16+
текст

Объем 341 страница

2018 год

16+

Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить

текст
4,4
312 оценок
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Считаете, что стабильные отношения, в которых все построено на доверии и взаимопонимании, – миф, а не реальность? Эта книга убедит вас в обратном. Ее автор – психотерапевт с мировым именем Стефани Шталь, которая точно знает, почему так часто истории любви заканчиваются печально.Страх привязанности, который научным языком называют филофобией, в большинстве случаев становится причиной несчастья в паре. Филофобы любые отношения превращают в зависимые, заставляют страдать своих партнеров и в буквально смысле бегут от любви, хоть и нуждаются в ней. Основная задача этой книги – помочь вам прожить новые истории любви так, чтобы они увенчались хэппи эндом. Автор рассказывает, почему мы влюбляемся в тех, кто приносит страдания, как распознать филофобию у своего партнера, как оценить перспективы отношений и о многом другом. Полученные знания помогут вам шаг за шагом приблизиться к здоровой и счастливой семье.

Эту книгу мне посоветовала психолог, и она стала для меня настоящим открытием. Книга помогла мне понять, что я долгое время безуспешно пыталась построить отношения с филофобом. Книгу можно разобрать на цитаты, настолько емко и точно она описывает поведение и мотивы как самого филофоба, так и его партнера. Было такое ощущение, что книга написана просто по мотивам моих неудачных отношений. Постоянная борьба, отсутствие неопределенности, попытки что-то прояснить, самокопание и самобичевание, мысли, что это со мной что-то не так – те, кто встречался с филофобами, поймут, насколько это мучительно. Эта книга подарила мне облегчение от осознания того, что от меня мало что зависело, и поведение филофоба не определяет меня как человека. Советую всем, кто столкнулся с такой проблемой, книга написана простым и понятным языком.

Очень полезная книга! Она уже давно бестселлер в Германии. Советую прочесть. Страх близости ломает столько жизней, отношений и семей. Но всё можно исправить! Удачи!

Смешанные впечатления от этой книги.

Рассказывая о путях преодоления страха привязанности, автор делает упор на тех, у кого подобная фобия с детства, почти не затрагивая случаи, когда боязнь отношений формируется из-за неудачного опыта, что намного более распространено.

Есть здесь и часть для партнеров «убегающих» из отношений и советы, как выйти из зависимости, пытаясь догнать свободолюбивого филофоба.

Несмотря на довольно четкое разраничение «убегающих» и «догоняющих» автором, при прочтении ловила себя на мысли, что в жизни приходилось бывать в роли каждой из этих сторон. Всё-таки определить наличие у партнера именно фобии, а не фактора «мы выбираем, нас выбирают» непросто. Книга же делает упор именно на корни проблемы из детства и решения предлагает тоже именно для таких случаев. В результате повествование вроде бы логичное, но после прочтения ясности ситуации почему-то не возникает.

Loksetta с чего вы взяли, что случаев, когда филофобия формируется из-за неудачного опыта во взрослом возрасте, больше?

Я благодарна автору за эту книгу, читала ее в захлеб на телефоне, хотя обычно бросаю читать электронные книги. Она объяснила многие механизмы поведения мои и партнёра, дала понять, что не все зависит от тебя, бывает даже, что от тебя вообще ничего не зависит. Думаю со временем я перечитаю ее снова. Проблему можно решить, лишь когда ее осознаешь.

Когда брала книгу, не знала, что затронута настолько узкая проблема. Это, скорее, предупреждение тем, кто только планирует купить. Мне тема филофобии оказалась очень кстати. Читая некоторые главы ловила себя на том, что определенные вещи есть и у меня, и у партнера. Книга достаточно серьезная, на «просто почитать» не подойдет. Надо анализировать, вдумываться, выделять. Спасибо автору. Теперь буду начинать ее вторую книгу «Ребенок в тебе должен обрести дом», надеюсь на тот же положительный эффект.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Считаете, что стабильные отношения, в которых все построено на доверии и взаимопонимании, – миф, а не реальность? Эта книга убедит вас в обратном. Ее автор – психотерапевт с мировым именем Стефани Шталь, которая точно знает, почему так часто истории любви заканчиваются печально.

Страх привязанности, который научным языком называют филофобией, в большинстве случаев становится причиной несчастья в паре. Филофобы любые отношения превращают в зависимые, заставляют страдать своих партнеров и в буквально смысле бегут от любви, хоть и нуждаются в ней.

Основная задача этой книги – помочь вам прожить новые истории любви так, чтобы они увенчались хэппи эндом. Автор рассказывает, почему мы влюбляемся в тех, кто приносит страдания, как распознать филофобию у своего партнера, как оценить перспективы отношений и о многом другом. Полученные знания помогут вам шаг за шагом приблизиться к здоровой и счастливой семье.

Описание книги

Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить?

– "Мы только по-настоящему сблизились, стали строить планы на будущее – и вдруг он перестал звонить! Что произошло?"

– "Я думал, что она та самая, но с тех пор, как мы съехались, эти отношения стали меня душить. Выход один – расставание".

Звучит знакомо? Вы думаете, что каждый раз влюбляетесь не в тех? Возможно, речь идет не о банальных любовных неудачах, а о филофобии.

Филофобия – или страх привязанности – причина многих несчастных отношений. Филофобы буквально бегут от любви и близости – но влюбляются снова или раз за разом возвращаются к прежним партнерам, заставляя их страдать. То сближаясь, то отдаляясь, они превращают даже искреннюю влюбленность в зависимые отношения, в которых нет места стабильности, доверию и взаимопониманию.

Стефани Шталь – психотерапевт и автор бестселлера «Ребенок в тебе должен обрести дом», проданного тиражом более 1 миллиона экземпляров. В своей новой книге она рассказывает, почему возникает филофобия, по каким признакам можно ее выявить, как преодолеть страх привязанности и как помочь себе, если ваш партнер оказался филофобом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Стефани Шталь «Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
341 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115391-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают