Отзывы на книгу «Шкура неубитого»

Прочла за один вечер. В последние годы стала ценить книги, в которых интересный сюжет подается коротко и вкусно. Уже точно не возьмусь читать книгу на 800 страниц, в которой 500 написаны только ради увеличения гонорара писателя. Все лучшие классические детективы у Агаты Кристи, Артура Конан Дойла и Гилберта Честертона написаны коротко, емко и по делу. Эта книга достойна занять место в строю таких детективов. Качественно, без лишних отступлений и мощно по сюжету. 5 из 5

слежу за главным героем с самой первой книги. поражают его детективные способности. особенно нравятся его наблюдения как бы невзначай, когда на вокзале он описывает проводника и его семью по одному ему понятным приметам, это очень интересно. фехтование на шпагах удивило и потрясло, сыщик-то каков, оказывается!

По доброй традиции, под одной обложкой читатель обнаруживает сразу два детектива. Сыщик Мармеладов ловит шпиона и разыскивает пропавшего офицера. Обе истории связаны, герои смачные и яркие, сыщик Мармеладов Как всегда на высоте.

Сначала показалось, что слишком быстро сыщик Мармеладов раскрутил эти дела, по сути, за два дня. Он в Петербург ехал дольше на поезде тех лет, а потом все мигом решил. Однако в середине стало понятно, что это реакция на столкновение с прошлым, когда неприятно даже лишнюю минуту проводить в этом городе, потому и торопливость такая

Я в Петербурге чувствую себя также, как и Родион Романович, в том смысле, что становлюсь язвительнее, резко на все реагирую и не сплю толком. Это настроение героя мне знакомо и потому очень понравилось, как оно описано в этой книге.

С нетерпением ждала выхода этой книги, поскольку в «Волошском укропе» история не завершилась. Интересно было узнать, кто же окажется шпионом. В этой книги читателя ждет разгадка. Очень неожиданная. Особенно мне понравилась сцена дуэли, так подробно и тонко описанная автором. Может быть, автор сам когда-то занимался фехтованием? Было бы интересно узнать.

Интересная книга, читается легко, на одном дыхании. Хороший сюжет, автор искусно описывает каждую ситуацию, каждый диалог, как будто фильм смотришь. Мне понравилось!

Небольшая по объему, но очень насыщенная драматическими событиями книга. Ее будет интересно прочесть или послушать всем любителям классического детектива. Сыщик разбирается с загадками стремительно, как Пуаро или Шерлок. Нет заумной философии, присущей другим русским известным сыщикам, зато приключения на каждом шагу/

Особого внимания заслуживает обложка книги, концептуально отражающая ее содержание. Наверное, фотографию сделал сам автор. Интересно, как возникла идея сделать именно такую композицию для снимка.

Заканчиваю одну книгу о Мармеладове и уже начинаю с нетерпением ждать следующую. Тем более, что есть сквозной сюжет: уже очень хочется узнать, кто шпион. Как всегда, автор не разочаровал ни слогом, ни изложением, емко, сочно, образно. Еще и про любимый Петербург. Один минус – слишком короткие книжки. Другие тут пишут, что им не нравится, когда сюжет растянут, а мне наоборот грустно от того, что он слишком короткий. Выход один: писать больше!

02 июля 2020
978-5-907403-04-8