Отзывы на книгу «Шкура неубитого», страница 2

Все книги про сыщика Мармеладова записаны в великолепном качестве, слушать одно удовольствие. Об этой книге уже сказано столько положительного, что повторяться не имеет смысла, но всё равно – спасибо автору за качественную литературу. Я уже после прослушивания последних книги начинаю каждый раз скучать по Родиону.

Не вхожу в число постоянных фанатов писателя, случайно увидела эту книгу в подборке новинок. Зацепила обложка, я послушала все и не жалею. Интересный сюжет, много подробностей о том времени, когда многим из нас хотелось бы жить

Booksniffer

На мой взгляд, обычный детектив с убийством интереснее, чем шпионская история (а тем более достаточно простая авантюра по добыванию денег у лопушков – это же надо, какой Полине достался наивный паренёк!). Расследования и загадок в «Шкуре» совсем немного, и, если бы не бойкое перо Бабицкого, книга, скорее всего, получилась бы грустно-среднего уровня. Но Мармеладов шустр, активен и предприимчив, а заодно демонстрирует свою оригинальность мышления, так что читабельность романа (скорее повести) на высоте.

По ходу дела Мармеладов становится ещё и наглее и эгоцентричнее, что где-то добавляет очарования истории, а где-то закрывает возможности, ликвидируя их своей упёртостю. Поразительно, как он не догадался, что шпиона будут перевербовывать. Так что начинать знакомство с серией с этой повести явно не стоит – лучше начать сначала и двигаться по порядку. Посмотрим, что нас ждёт в следующем произведении, и будет ли Игнатьев и дальше править балом. А «мистическая» содержащая сюжета, касающаяся Санкт-Петербурга, показалась мне прописанной довольно вяло. Книга, хоть и интересная, не получилась, увы, одной из ярких в серии. Пока наш уважаемый Стасс играет в шпионские темы, «Гремучий студень» остаётся самым сложным и увлекательным приключением Родиона Романыча.

02 июля 2020
978-5-907403-04-8