Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2021 год

0+

Международный гражданский процесс и международный коммерческий арбитраж. (Бакалавриат, Магистратура). Учебник.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 110,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены понятие и особенности международного гражданского процесса, его источники, а также предмет, принципы и субъекты, понятие международной подсудности, ее виды, а также способы определения, понятие и сущность международного коммерческогоарбитража, его преимущества, а также особенности правового регулирования, особенности признания и приведения в исполнение иностранных судебных решений и международных коммерческих арбитражей и др. Освещаются наиболее распространенные взгляды современныхроссийских и иностранных ученых. Дан обзор законодательства, литературы, международных договоров, а также основные правовые документы по вопросам международного гражданского процесса и международного коммерческого арбитража.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов, обучающихся на юридических факультетах, а также юристов-практиков, преподавателей и всех интересующихся международным частным правом, международным гражданским процессом и международным коммерческим арбитражем.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены понятие и особенности международного гражданского процесса, его источники, а также предмет, принципы и субъекты, понятие международной подсудности, ее виды, а также способы определения, понятие и сущность международного коммерческого

арбитража, его преимущества, а также особенности правового регулирования, особенности признания и приведения в исполнение иностранных судебных решений и международных коммерческих арбитражей и др. Освещаются наиболее распространенные взгляды современных

российских и иностранных ученых. Дан обзор законодательства, литературы, международных договоров, а также основные правовые документы по вопросам международного гражданского процесса и международного коммерческого арбитража.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов, обучающихся на юридических факультетах, а также юристов-практиков, преподавателей и всех интересующихся международным частным правом, международным гражданским процессом и международным коммерческим арбитражем.

Книга Станислава Вячеславовича Николюкина «Международный гражданский процесс и международный коммерческий арбитраж. (Бакалавриат, Магистратура). Учебник.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
256 стр.
ISBN:
9785436555676
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
КноРус