12+
текст

Объем 15 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Расскажи мне про войну

Расскажи мне про войну

текст
5,0
1 оценка
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказ о девушке Марине, доброй и любопытной. Ей все интересно. Да так, что она частенько забывает про реальность.Но к чему может привести ее любопытство?

Интересный рассказ. Захватил с первых строк. Картинка так и стояла перед глазами. А стариков можно понять. Не любили они о войне рассказывать. Моя прабабушка тоже. Махала рукой и говорила страшно было. И все. А мне так хотелось послушать!

В общем, тут такое дело. В последнее время в мои руки… вернее в мой телефон попадают произведения высшего таланта. (Я ни капельки не кривлю душой.) Одним из них стал рассказ «Расскажи мне про войну».

Честно, я реально предвкушала что-то про войну в прямом её понимании. И как же ошибалась! Всё конечно оказалось намного глубже. Но вот именно такие нестыковки рождают настоящие бриллианты, которые занимают особое место в моём сердце.

"Расскажи мне про войну" я буквально «проглотила» в один присест. Почему? Потому, что в нём чудесным образом сплелись изумительно лёгкий язык повествования и идея. Мой внутренний писатель в восторге!

Предвижу от читателей десятки вопросов. Вот почему Марина пошла дальше? Почему не послушала себя? Почему это? Почему то?… Да потому! Это жизнь. Посмотрите вокруг себя, и всё встанет на свои места.

Заинтригованы? Тогда качаем и читаем.

Большое спасибо автору.

Рассказ трогает душу! Действительно, с самого начала захватил. Особенно, что касается дедушкиных рассказов. Когда-то и я делала записи дедовских рассказов.

Те, кто видел войну, говорить о ней не любят. Мой дед иногда начинал рассказывать какие-то эпизоды, но бабушка его тут же обрывала – нельзя с ребенком о таком. Ух, как я негодовала! Я хотела все знать!

Читая этот рассказ, я ждала, что ВасильВасилич расскажет какую-нибудь суровую историю. Но автор не так прост, он закручивает сюжет в другую сторону. И в конце мы видим главную героиню, которой теперь тоже есть, о чем молчать.

Читая рассказ, вспомнила своего деда. Очень понравилось. Читая, окунаешься в атмосферу прошлого. Тот самый случай, когда не только написано, но и показано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ о девушке Марине, доброй и любопытной. Ей все интересно. Да так, что она частенько забывает про реальность.Но к чему может привести ее любопытство?

Книга Сонича Матик «Расскажи мне про войну» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
15 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip