Отзывы на книгу «#Однамояподружка»

Однамояподружка может, конечно, раздавать советы, как жить. Но Сонич не слушает ее, а поступает так, как ей подсказывает ее внутреннее состояние и воспитание.

Кстати, узнаете, почему Сонич Матик. Почему так зовут автора?

Читайте, и вы поймете, нужно ли вообще слушать чьи-то советы как нужно жить и плохо ли жить обычной жизнью.

Хорошая книга. Светлая. Нечасто встретишь вот такую простую и искреннюю любовь к жизни в каждой строчке. При этом это не наивные «розовые сопли», а размышления человека явно прошедшего сквозь боль, но оставшегося при этом лёгким и радостным.

Для себя у автора почерпнул несколько приемчиков облегчающих жизнь, а также убрал несколько психологических зажимов.

Книга о становлении личности, о поиске себя. Главная героиня в начале книги еще девочка, но уже тогда она задается важными вопросами: куда я иду? зачем? какой я хочу быть? Она выстраивает свои принципы, понимает, что быть взрослой и казаться взрослой – это, как говорится, две большие разницы. В последних главах она уже взрослая, спокойная, уверенная в себе женщина, которая хоть и прислушивается к советам Однойсвоейподружки, но поступает так, как нужно ей самой, так, как сама чувствует. Написано легко и с юмором.

Написано очень интересно и доступно, словно разговор по душам. Эта повесть о жизни, хоть и написана легко, затрагивает серьезные темы и заставляет задуматься, в чем-то пересмотреть свою жизнь. Я читала, и «примиряла» сюжет на себя. И вынесла несколько важных моментов.Например, про взросление – ведь можно «взрослеть» на протяжении всей жизни. а про семью, и отношения? Тоже интересная и полезная информация. Рекомендую «Однумоюподружку». Мое мнение – женщина в любом возрасте найдет для себя важное в этой книге.

Хорошая книга. Светлая. Нечасто встретишь вот такую простую и искреннюю любовь к жизни в каждой строчке. При этом это не наивные «розовые сопли», а размышления человека явно прошедшего через боль и сохранившего свою лёгкость.

Это не книга, это разговор. И немножко залезание в голову. Правда, не очень понятно, в голову героини или в свою собственную. Увидела в книге параллели со своим. Да, всё мы немножко лошади… И, наверное, это нас и объединяет. Хорошая книга, чтобы вспомнить об этом и о том, как ты сама преодолела трудности и стала такой умной и опытной ;)

Книга Сонич побудила меня вспомнить школьные годы, моё отношение к учёбе, работе и жизни в целом. И это навело меня на мысль, что если я хочу изменить что-то в своей жизни, то должна это сделать тотчас же. Советую данную книгу к прочтению! Особенно молодым девушкам, которые хотят найти свой путь и научиться прислушиваться к себе.

Книга Сонич Матик – это не сборник советов, что нужно сделать, чтобы стать счастливой. «Однамояподружка» не учит, не вещает свысока, а просто делится своим опытом и удивительно мудрыми мыслями. Это похоже на душевный разговор с очень близким и понимающим человеком. Это размышления о семье и работе, о здоровье и удовольствии, о друзьях и самой себе. Читая книгу, начинаешь незаметно для себя понимать, что можно получать удовольствие от каждого дня и противостоять тяжелой болезни, окружать себя хорошими людьми и исполнять мечты, научиться благодарить жизнь и чувствовать себя счастливой уже сейчас.

Однозначно рекомендую к прочтению!

ПРочитала потому, что знакома с рассказами автора. Публицистику не люблю.

Но Однаподружка понравилась. Каждая глава отдельным рассказом написана. Есть, кстати, и идеи практические. Так закручено. не поймешь, где рассказ, где совет.

Нравится язык автора.

Рекомендую!

Много вспомнила своего, пока читала. Есть моменты, на которые взглянула по-новому. Понравились советы по питанию))) Моя тема!

Работаю в офисе, кое-что пригодиллсь.

31 января 2021
978-5-532-97308-4