16+
текст

Объем 391 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Друзья. 25 лет вместе. Как снимали главный сериал эпохи

Друзья. 25 лет вместе. Как снимали главный сериал эпохи

текст
4,0
292 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

22 сентября 1994 года в кофейню на Манхэттене забежала девушка в свадебном платье, открывающем плечи. Девушка, которая в день собственной свадьбы поняла, что переживает за соусник больше, чем за своего жениха. Девушка, которой хватило духу вырваться из золотой клетки и отправиться на поиски своей судьбы. Так началась история, которую знает без преувеличения каждый.Сериал «Друзья» полюбился зрителем тем, что рассказывал о молодости, одиночестве и беззаботной жизни. Он затронул самые важные вехи в жизни молодых людей: первую работу, первые серьезные отношения, брак и воспитание детей. Он показал зрителям, как выглядит и чувствуется взрослая жизнь – или, по крайней мере, как она может выглядеть и чувствоваться. «Друзья» обещали, что какие бы испытания ни принесло взросление – душевные муки, одиночество или неудачи на работе, – все трудности могут быть пережиты в компании близких друзей. Мир вокруг постоянно меняется, но дружба вечна. И вот уже 26 лет шестеро друзей из Нью-Йорка дарят зрителям по всему уверенность во времена потрясений и нестабильности.Из этой книги вы узнаете, как «Друзья» дошли до экранов и почему никто не сможет создать что-то похожее. Автор проведет вас за кулисы создания культового сериала, проанализирует основные сюжетные линии и расскажет, как снимался каждый сезон, как писались шутки и насколько финал сериала далек от первоначальной задумки. Какие-то факты вы уже знали, какие-то вам только предстоит узнать, но это путешествие в ностальгический мир «Друзей» однозначно стоит того!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Эта книга лучшая! Все, что нужно знать о сериале. Теперь мне легче, таких повернутых на Friends как я в мире полно ;) и причина пересмотреть шоу в сто восемьдесят четвёртый раз не может не радовать. Получила удовольствие, читая книгу о любимом сериале, узнала много нового, действительно интересного и неожиданного, получила объяснения на ранее непонятые мною моменты. Впечатление такое, что поговорила с очень подкованным в теме человеком, рекомендую всем!

Написано ужасающе плохим языком. Сквозь воду пытаешься найти зерно смысла, редко находится. Была мысль, что это Гугл-перевод, возможно, в оригинале читается чуть легче. Но на самом деле, лучше посмотреть сериал в оригинале, ничего нового в книге не будет.

Согласна со многими отзывами, книга тяжело читается. Скорее всего дело в некачественном переводе на русский язык. Текст просто без души! Начало так вообще нечитаемо, уже не помню, сколько это страниц, возможно точно первые две главы, там было ни намёка на сериал «Друзья». Было ощущение, что продираешься через дебри бессмысленного текста. Потом потихоньку сюжет начал проясняться. Есть неточности по тексту с пересказом сюжетных линий и ошибки в именах (перепутали героев). Хоть и идёт отсылка к создателям сериала, сложилось впечатление, что создатели не участвовали в написании книги. Их мнение было таким отстранённым по многим вопросам пилотной серии.


Пока не дочитала, где-то на 6-7 главах. В общем, сложная книга. Не особо рекомендую, но именно фанаты всё равно что-то, но смогут там найти.

Книга разочаравала – я не осилила даже и четверти. Очень много пересказано того что мы и так уже 10 раз видели в самом сериале, мне было откровенно скучно.

Такая тёплая книга о «Друзьях». О том, как фантазия одного человека может быть воплощена в жизнь. О том, как эта фантазия выросла в нечто особенное для миллионов людей по всему миру. Книга о творчестве, дружбе, сотрудничестве. 5+

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

22 сентября 1994 года в кофейню на Манхэттене забежала девушка в свадебном платье, открывающем плечи. Девушка, которая в день собственной свадьбы поняла, что переживает за соусник больше, чем за своего жениха. Девушка, которой хватило духу вырваться из золотой клетки и отправиться на поиски своей судьбы. Так началась история, которую знает без преувеличения каждый.

Сериал «Друзья» полюбился зрителем тем, что рассказывал о молодости, одиночестве и беззаботной жизни. Он затронул самые важные вехи в жизни молодых людей: первую работу, первые серьезные отношения, брак и воспитание детей. Он показал зрителям, как выглядит и чувствуется взрослая жизнь – или, по крайней мере, как она может выглядеть и чувствоваться. «Друзья» обещали, что какие бы испытания ни принесло взросление – душевные муки, одиночество или неудачи на работе, – все трудности могут быть пережиты в компании близких друзей. Мир вокруг постоянно меняется, но дружба вечна. И вот уже 26 лет шестеро друзей из Нью-Йорка дарят зрителям по всему уверенность во времена потрясений и нестабильности.

Из этой книги вы узнаете, как «Друзья» дошли до экранов и почему никто не сможет создать что-то похожее. Автор проведет вас за кулисы создания культового сериала, проанализирует основные сюжетные линии и расскажет, как снимался каждый сезон, как писались шутки и насколько финал сериала далек от первоначальной задумки. Какие-то факты вы уже знали, какие-то вам только предстоит узнать, но это путешествие в ностальгический мир «Друзей» однозначно стоит того!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Сола Аустерлиц «Друзья. 25 лет вместе. Как снимали главный сериал эпохи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-113253-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip