Отзывы на книгу «Омерзительное в психиатрии»

Книга – очень хорошая, так как правдивая! Я это говорю, как человек с диагнозом! Рекомендую к прочтению. Не слушайте предыдущие отзывы, так как их написали психиатры, а книга Софии Рашидовны подрывает их бизнес!

Книга уникальная в своем роде! Доктор Доринская открывает глаза на многие вещи, происходящие с нами и вокруг нас!

Люди редко задумываются о проблемах психиатрического лечения, пока не коснется, но пришло время, когда косается каждого, особенно детей!

"Омерзительное в психиатрии" обязательна к прочтению для всех!

Софья Доринская уникальная , смелая ,яркая личность. Правдиво и понятно рассказывает в книге о смертельной опасности, которая грозит людям, попавшим в лапы фармакомпаний, которые фактически захватили рычаги влияния на психиатрию, извлекающих огромные прибыли на страданиях людей. Книга шокирующая, но эту информацию надо знать. Спасибо Софье Доринской за её мужество!

Книга которую стоит прочитать каждому уважающему себя человеку и которому не безразлично своё здоровье и здоровье близких ему людей. Особенно порадовало, что высказана точка зрения об эволюции Дарвина. никогда мне эта идея не нравилась и я считала её сумасшедший. Огромная благодарность Софьи за её смелость говорить правду.

Вот это факты!!!!! Должен прочитать каждый!!!! Очень жаль, что у власти стоят продажные ненасытные существа!!! Но… У КАРМЫ НЕТ СРОКА ГОДНОСТИ!

"И человека отличает от животных высокоразвитый разум и наличие чести.

Да, да, именно чести.

Честь – это моральное и нравственное достоинство. Это то, что вызывает и поддерживает общее взаимное уважение, доверие, нерушимость слова и обещания и создаёт чувство гордости. Это уважение и сохранение достоинства другого человека. Это репутация."

Я бы еще добавила – и совесть.

Классная книга!!! Отличная!

Книга не имеет никакого отношения к научпопу, как и к науке в целом. Автор выражает свою личную точку зрения, которая противоречит современной психиатрии. Следуя её рекомендациям, вы скорее всего ухудшите течение своего заболевания.

xmypoe_ytpo, витамины еще никому не повредили!

спасибо, очень ценная информация.жаль, что взрослые дети не хотят читать такие важные для всех нас правду, чтобы сохранить здоровье исвою жизнь.

Ну не знаю… Книга – один сплошной крик. Причем очень много нелогичностей. Как пример – кого-то забирают на госпитализацию по ложному доносу соседей. Как забирают? Если человек в нормальном состоянии. Насильно забирают? Похищают, что ли? А куда нужно написать донос, чтобы вот так приехали, и под угрозой изнасилования забрали на принудительное лечение неугодного мне человека?

Лечат абсолютно все психические расстройства, по мнению автора, нейролептиками и ЭСТ…

Резюмируя, в начале книги было что-то про пиар… Так вот эта книга и есть плоть от плоти он самый, с полным набором манипулятивных приемов в тексте.

Как и для фармкомпаний, на которые обрушивается автор (может и справедливо, в какой-то мере), похоже, эта книга – просто бизнес.

АлексСтеп если уже есть диагноз то как миленького заберут,если некому забрать оттуда то либо там навсегда останешься,либо интернат

Интересно, что бы по поводу этой книги сказал величайший психопатолог мира Карл Ясперс и великий швейцарский психиатр Эйген Блейлер. Мне было бы интересно услышать мнение таких прекрасных психотерапевтов, как Виктор Франкл и Ролло Мэй. Датский религиозный мыслитель Сёрен Кьеркегор писал:"Человек есть синтез души и тела, синтез временного и вечного, в основе которого положен дух". Ведь искусственный интеллект, о котором писал Евгений Черешнев в своей знаменитой книге "Форма жизни №4. Как уберечь себя в эпоху искусственного интеллекта", определяет духовное как искусственные способы поведения. Эта книга убога. Она

дезориентирует читателя. Рекомендую всем читателям этой галиматьи прочитать книгу Виктора Франкла "Психолог в концлагере", чтобы понять, чем отличаются психиатрия и психотерапия от антипсихиатрии. И книгу Карла Ясперса "Общая психопатология".

21 августа 2020
978-5-17-119943-2