6+
текст

Объем 55 страниц

2022 год

6+

Давай поГАВорим. Как понять язык собаки

текст
4,4
19 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы счастливый хозяин собаки, то наверняка хоть раз в жизни вам хотелось понять, о чем же говорит собака: может, ее что-то беспокоит, а может, она хочет что-то показать…Хотя собаки и не разговаривают, как люди, они успешно используют язык телодвижений и, если внимательней присмотреться, становится понятно, как они болтливы.Наши четвероногие друзья быстро учатся понимать нас, людей. Пришло время и нам заняться изучением «языка» наших питомцев!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Автор книги - кандидат биологических наук и основатель школы этологии Софья Баскина. Она с детства занимается животными и глубоко разбирается в их поведении (особенно собак и лошадей). Книга проста в чтении и понятна даже детям. Автор объективно и понятно объясняет формы поведения собак. Можно сказать, что это мини-инструкция к собаке, так как понимание ее поведения - ключ к хорошим отношениям с собакой и более успешной дрессировке. В книге содержится вся необходимая информация о том, на что обратить внимание в поведении подопечного и как с ним общаться

Эта книга ценна тем, что погружает читателя в ЛОГИКУ поведения собаки, объясняет, какую цель и функцию выполняют разные позы «языка» общения.

Также автор говорит о породных различиях, так как различия могут быть очень существенными!

Очень редко можно найти подобный текст, написанный просто, доступно и весело). Можно читать вместе с детьми.

Очень полезная книга. Простым доступным языком описаны все позы и мимика. Должна быть у каждого владельца собаки! Иллюстрации очень информативны!

soll89

Я до безумия люблю собак, они уникальны, умны и очень преданы, многим у них даже и поучиться можно принципам и основам жизни. Они заставляют нас больше двигаться, находиться на свежем отдыхе, следить за здоровьем, радоваться моментам и главное чаще улыбаться. Увы лишь собачья жизнь так коротка и приходится расставаться...

Собаки быстро учатся понимать своих хозяев, зачастую подстраиваются под них, хозяин тоже вполне может многое понимать и улавливать перемены в настроении домашнего питомца. Но хочется знать еще больше об их жизни, поведении и эмоциях, которые они могут испытывать. Книга "Давай поГАВорим" издательства АСТ вполне в этом может помочь.

Она прекрасно подойдет для начинающих собачников, для тех, кто только собирается завести питомца и по каким-то причинам или от недостатка опыта отказывается. Она и для детей, и для взрослых, хотя возрастное ограничение тут 12+, в книге ничего негативного нет. Вспоминая себя в начальной школе, то я бы эту книгу до дыр зачитала.

Книжка очень красивая, с твердой обложкой, в ней белые, гладкие и плотные листы, ничего не просвечивает. Книга разделена на три главы, после прочтения которых точно научишься лучше понимать всех собак, не обязательно своего домашнего хвостика, с ним все равно есть определенный контакт. Я в этой книге нашла достаточно много полезной информации для себя. картинка soll89 Понравилось оформление книги, она не перегружена тяжелыми утомительными описаниями и профессиональными терминами. Информация подана максимально кратко и доступно, каждая часть занимает буквально пару страниц и бонусом еще идут схематичные рисунки, которые очень точно передают повадки и чувства собаки.

Книжка маленькая буквально за пару часов ее можно прочитать и рассмотреть все рисунки. В дальнейшем ее уже повторно перечитывать не будешь, только, если частично какую-то информацию нужно будет освежить. В остальном на мой взгляд книга интересная, необычная и невероятно красивая. Для любителей собак будет неплохой презент. Книга "Давай поГАВорим" заняла почетное место на моей книжной полке.

Для начинающих хорошая книга. Интересно будет и детям на картинках показать, как ведет себя собака и как в этом случае ребенку вести себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы счастливый хозяин собаки, то наверняка хоть раз в жизни вам хотелось понять, о чем же говорит собака: может, ее что-то беспокоит, а может, она хочет что-то показать…

Хотя собаки и не разговаривают, как люди, они успешно используют язык телодвижений и, если внимательней присмотреться, становится понятно, как они болтливы.

Наши четвероногие друзья быстро учатся понимать нас, людей. Пришло время и нам заняться изучением «языка» наших питомцев!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Софьи Баскиной «Давай поГАВорим. Как понять язык собаки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
55 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151695-6
Иллюстратор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip