Отзывы на книгу «Токийский Зодиак», страница 25

Детектив впечатлил, убийцу не угадала, прочла за 2 дня. Давно не читала подобных детективов. Любителям детективного жанра понравиться.

Первой прочитала Двойника с лунной дамбы и он мне понравился, хоть начало и очень затянуто и с выводами-разгадками, намой взгляд, не все гладко. А тут круто. Затягивает с самого начала и преступление хитрое и интересное! Мне эта книга понравилась сильно больше.

Детектив не понравился, преступника угадать не получилось. Слишком много информации, причем лишней. Это очень путает мысли и автор нас уводит от правды.

Читала с большим удовольствием, очень интересный сюжет! Думаю, что людям, которые не близко знакомы с японской культурой будет сложно с именами и пониманием некоторых особенностей страны.В общем и целом отличный детектив! Теперь загорелась прочить сто-нибудь еще у этого автора.

Интересная книга. Жанр необычный, почти в середине книги перед читателем разложены все факты, и дана возможность разгадать все ключи) Сюжет держит в напряжении до последней строчки. Советую.

Сюжет очень необычный. Развязка крайне интересна. Но я ожидала от Книги больше атмосферы Японии, как, к примеру, в книгах Харуки Мураками. Тут же просто детектив, хоть и весьма занятный. В общем, больше загадка для ума, чем атмосфера для души.

Как всегда очередной шедевр от Содзи Симада, жалко что книга быстро закончилась) Обязательно прочту ещё 2 книги Содзи Симада

Чистое интеллектуальное удовольствие

Сначала, как и многие, продиралась сквозь и меня и географические названия, как сквозь колючие кусты, но потом привыкла.

Приятные герои, замысловатые логические загадки. Всю книгу вместе с героями читатель вынужден кружить вокруг этой истории. Читателю раскрыть дело довольно сложно, но выйти на правильный след – точно можно. Разочарования в финале нет, пожалуй, даже наоборот. Не буду читать другие книги, но не жалею, что прочитала эту, как минимум для ознакомления с жанром – отлично

Плюсы: понравились главные герои; события происходят в Японии; концовка книги. Минусы: нудное повествование, половина книги ни о чем; в каждой главе по несколько раз повторяется «это очень загадочное убийство/ вся Япония гадала над этим делом/ самые известные сыщики Японии 40 лет не могли раскрыть это дело/ сорок лет Япония не могла разгадать эту загадку» и т.д. Да поняли мы уже, сложное загадочное дело, зачем повторять 100 раз?! В целом ощущение, что автор придумал разгадку детектива, а остальную часть книги пытался подтянуть, заполнив «водой».

12 февраля 2019
1981