Отзывы на книгу «Утро, день, ночь», страница 2

Irika36

Старый добрый Сидни Шелдон... Мужчина, пишущий для женщин. Автор, которым я зачитывалась в 90-е. Эта книга далеко не самая лучшая у автора, но все она является классическим представителем творчества Шелдона - богатые, красивые и несчастные хотят стать еще более богатыми, счастливыми, но при этом остаться чистыми ))) Отзыв на детектив писать очень сложно - страшно нечаянно проспойлерить сюжет. Скажу только одно - любителям жанра должно понравиться. Здесь есть и интрига, и неожиданные сюжетные повороты, и та обратная стороны богатства и известности, которые обычно остаются в тени для глаз простого обывателя. И да, история немного наивна, за что я снизила оценку )

ViTTa32

Загадочная гибель одного из самых богатых людей мира – Гарри Стенфорда приводит к цепи невероятных трагических событий. Однако кто стоит за этими событиями, и кто унаследует многомиллионное состояние Гарри Стенфорда? Если у него помимо трех законных детей, есть незаконнорождённая дочь…

Гарри Стенфорд один из самых богатейших людей мира не вызывает симпатии. Он жестокий, эгоистичный, да и в целом та еще сволочь. Из-за него его жена покончила жизнь самоубийством, из-за него его дети стали чужими друг для друга, а жизнь Розмари Нельсон и её дочери была вечным бегством с места на место. Одним словом герой не вызывает ни симпатии, ни жалости. Его дети Тайлер, Вуди и Кендалл ненавидят его, но при этом терпят, так как боятся, что отец вычеркнет их из завещания. Тайлер судья «вешатель», у него практически всегда обвинительный приговор для подсудимого. Вуди этакий плейбой, который играет в поло на чужих пони. Кендалл начав свой путь с модели, добилась своей мечты стать модельером. Но есть еще и Джулия, она никогда не знала своего отца, жила обычной жизнью, да и наследство ее особо не волнует, просто ей хочется познакомиться со сводными братьями и сестрой. Все они являются наследниками Стенфорда, каждый из них получит свою долю наследства. Но среди них есть тот, кто жаждет наследства с особой силой, и именно он пойдет на все, чтобы получить лакомый кусок пирога.

Сюжет книги достаточно интересный, незатянутый. Характеры детей Стенфорда раскрыты на все сто процентов. Поэтому уже ближе к середине книги ясно, кто из себя что представляет. В целом неплохое чтиво вышло. Конечно не самое сильное произведение Шелдона, но, тем не менее, читается оно достаточно легко и непринужденно.

Jammin_I_Queen

Тотальный Happy End: Добро побеждает Зло, Справедливость торжествует, роман становится бестселлером – да здравствуют Соединенные Штаты Америки! Все в лучших традициях американской идеологии. Отличное развлекательное чтиво. Такое, чтобы не думать вовсе. So nice, so nice.

zwergelena

Когда Сидни Шелдон был на пике своей популярности, я почему-то не увлеклась его книгами, хотя было повальное чтение книг. Прочитав(прослушав) данный роман, я не могу сказать о себе, что я горю желанием ещё что-то почитать, хотя книга мне понравилась, понравился и сюжет. Хочу отметить, что понравилось в сюжете, что всё развивается в одном времени, а никак сейчас в каждой второй книге, несколько линий с перескакиванием.

Человек обладающий миллиардами, конечно же не может априори иметь хороший характер, Гарри Стенфорд, жутко относился к своим детям, но в итоге всё наследство оставил именно им. Он погиб в водах близ Корсики. Теперь детишки ждут раздачу наследства. Автор нам перед этим расскажет их судьбы и характеры, чтобы в полном объёме прочувствовать семью Стенфордов. Кто-то из них стал судьей, но падок на молодого голубого друга; кто-то хотел стать моделью, но стал ведущим дизайнером одежды; а кто-то просто стал наркоманом.

**Книгу можно послушать. Интернет предложит два варианта озвучивания: один в исполнении И. Князева, и второй - М. Ивановой. С М.Ивановой совсем дело не пошло, резало слух: текстовое содержание в соединении с голосом, интонациями её. А вот с Игорем Князевым всё было великолепно. Поэтому прежде чем приступить к чтению, лучше попробовать и тот, и этот вариант, с кем будет комфортнее провести чтение.

SafMargo

Моё знакомство с творчеством Сидни Шелдона началось с фильма "Если наступит завтра", который и по сей день занимает не последнее место в моей фильмотеке, а вот в "книжном" варианте все началось с "Расколотые сны". И почему-то была уверена, что прочитала практически все его книги, ан нет. Как и в других своих произведениях Шелдон не изменяет себе: немного интриги, немного романтики, немного криминала, немного детектива. Казалось бы, уже в середине книги становится все понятно, но практически до последней страницы автор оставляет возможность виновнику избежать наказания. Но это только видимость. И преступник все равно попадает в расставленную ловушку. Казалось бы ничто не может низвергнуть такого человека, как Гарри Стенфорд. И даже в какой-то момент показалось, что смерть - это просто хорошо разработанный план исчезновения. Но все совсем не так как кажется. И к ночи эпоха Стенфорда старшего ушла в небытие, не оставив после себя практически ничего. И каким бы монстром не казался Гарри, отчасти всего, что смогли достичь его дети, случилось "ему назло и вопреки". И, конечно, радует хэппи энд. В общем, легкой, увлекательное чтиво от начала и до конца.

Evgenia333

Всем привет, дорогие читатели. Продолжаю с рецензиями, и вскоре, подведу черту под основными книгами, и авторами, которые я прочитала. Таким образом, все будет в основной коллекции, да ещё и с обложками. Как на полке! Продолжаю вспоминать прочитанные книги, и романы. В этот раз я хочу написать отзыв на роман Сидни Шелдона "Утро, день, ночь", который тоже читала у автора. Книга интересная, хоть немного осталось после прочтения в памяти, но я перечитала отрывок на данном сайте, и помню, что в книге - лихо закрученный детектив, с интригующими поворотами, и интересные герои. Правда, мне не очень понравились любовные линии, которые есть в этом романе. Да и сам роман, больше детективный, чем любовный. И если говорить об интригах и неожиданных поворотах, то в этой книге можно найти все, и с каждым сюжетом, и историей героев можно узнать многое. Книга держала в напряжении, герои разные и на любой вкус. Злодеи, конечно, тоже есть, и некоторые отличились коварством, что добавляло интриг книге. История с самим магнатом, Гарри, и слежкой за ним, тоже получилась на высшем уровне, читалось интересно и хотелось узнать продолжение. Таким образом, книге ставлю оценку "4", так как в романе есть немного сюжета об отношениях и о любви. Тем не менее, роман вышел интересный и хоть и не запомнился, но прочитан был с удовольствием! Всем читателям желаю, чтобы прочитанные книги приносили счастье в душу!

Mrs_J

Еще одно произведение Сидни Шелдона, прочитанное мной. Пока, пожалуй, самое слабенькое для меня. Но всё равно понравилось. Персонажи как всегда очень интересные. Вуди - самый противный мне персонаж. Живет за счет других, ничем на жизнь не зарабатывает, играет в поло на пони, женился только, чтоб доказать, что он не похож на отца - придурок, наркоман. Судья - у меня к нему двойственное отношение. С одной стороны он жутко неприятный, но его жалко. Жалко от того, что в детстве страдал от попреканий отца, жалко за несвойственную ему наивность (ведь он действительно полагал, что Ли любит его). Он так стремился доказать свою состоятельность, что как-то даже обидно за него. Кендолл - моя любимая героиня здесь. Единственная, кто добился всего своими собственными силами, при этом честными способами. Хоть как-то пыталась быть сестрой своим братьям, а не чужим человеком. Добрая, мягкая, неравнодушная. Джулия - хоть и считается "жертвой" в этом произведении, но как-то не верится. Соглашусь, жизнь нелегкая, но у кого по другому? Только у богатеньких мажорчиков. Немножко раздражала ее чрезмерная добродушность и наивность, что семья примет ее, незаконнорожденную, причину смерти их матери, с распростертыми объятиями. Книга понравилась, но как-то всё сумбурненько и быстро.

vektra

Интересная книга,замечательная интрига,а концовка вообще с катушек носит)Мне очень понравилось,неожидала такой интересной развязки! Сидни Шелдон превосходит сам себя!

tatusik06

Мне книга понравилась, были интересные моменты в сюжете, иногда даже неожиданные. Конечно, книга не тянет на шедевр, но на олин раз почитать, хорошо провести время, пойдет. Перечитывать не буду.

diaskuri

Не знала что поставить. То ли 3 ,то ли 4. Конечно это бульварное чтиво , никакой ценности эта книга не имеет. Но с другой стороны если вам надо приятно провести вечер , вы едите в поезде , находитесь на пляже ,то эта книга в самый раз. Читается легко. Вернее я слушала аудиокнигу в прекрасном исполнении Игоря Князева. Семья . Трое взрослых детей. Отец ,для которого главное деньги и собственное наслаждение жизнью. И еще есть четвертая , незаконнорожденная дочь. Которую никто в глаза не видел. Как делить наследство? Сумма огромная. Но некоторым кажется что надо отхватить еще ,что все мало. Хорошо прописаны все образы детей кроме как раз Джулии. Она мне показалась самой скучной и пресной. Рекомендую к легкому чтению .

107,40 ₽179 ₽
−40%