Отзывы на книгу «Полёт на единороге»

Эта книга очень интересная. Мне нравится главная героиня Софи Фостер. Она бестрашная и добрая девочка-эльф. Благодарю писательницу этой книги. Жду продолжения. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Вторая книга настолько же интересная, как первая. В этой книге еще больше закручен сюжет, настолько все неожиданно. А главная героиня София Фостер сильная девушка, на нее столько всего навалилось, но она держится и не сдается. Идет до конца и готова на все ради своих друзей и близких. Я советую прочитать эту книгу всем)

шикарно! читаю взахлёб и не могу остановиться. 3 часа ночи, нужно очень спать а я продираюсь сквозь желание поспать чтобы раскрыть сюжет и все эмоции таящиеся в нем ))))

Это книга очень интересная и захватывающая.Первая книга (лунный жаворонок) очень заинтересовала меня и я подумав,что нет продолжения,была очень огорчена,но продолжение было!И я счастлива,я чуть ли не плачу от счастья!Обажаю читать книги,когда их читаешь....будто переносишься в книгу и ощущаешь себя в ней,наблюдающей за всем происходящим и именно это делает меня счастливой,книги помогают отвлечься от проблем или же найти на них решение,они прекрасны!

Хотели бы вы когда-нибудь себе ручного единорога? скорее всего да. Вот у Софи такое желание практически сбылось, правда общение с этим редким животным оказалось не таким простым, да еще и все остальные эльфы хотя взглянуть на это чудо. При помощи своих друзей Софи всеми силами пытается решить эту проблему и сталкивается с несколькими новыми.

TvoyaBelle

Я начала читать эту книгу, если не ошибаюсь, в январе, затем отвлеклась на другие книги и в итоге дочитала лишь в конце мая. Естественно, я уже запамятовала, о чем говорилось в начале, но потихоньку фрагменты начали всплывать в памяти.

Во второй части цикла появляется волшебный единорог (или, как его еще называют, аликорн), а наша малышка Софи пытается разгадать тайну своего происхождения и помочь людям, чей разум оказался разрушен. Возобновив чтение, я снова отметила для себя, какая все же интересная задумка с путешествием по воспоминанием и разрушением разума.

Вторая часть оказалась такой же интересной и легкой на подъем, как и первая. Она учит волноваться за себя не меньше, чем за других, верить в свои силы и рисковать даже тогда, когда шансов на успех практически нет. Кроме того, в книге явно прослеживаются элементы бюрократии и несправедливости со стороны властей, что в какой-то степени отражает современность.

Конечно же, у меня возникает желание читать дальше))

Cracknight

Если вы читали первую часть, то уже знаете, чего ожидать от второй. А если не читали, то начинать цикл лучше с начала. Мы продолжаем следить за приключениями Софии, которых меньше не становится. Она продолжает обучение, пытается стать своей в новом мире, разобраться в собственных способностях и решить, стоит ли разыскивать таинственную организацию, которая может оказаться весьма коварной... В этой книге мы узнаем немного больше об опекунах Софи, о природе её талантов и немного об Изгнании. В основном много внимания уделяется двум проблемам, в плане глобальной задачи мы не продвинемся. Зато узнаем, что не так с концентрацией и почему наша героиня надумала исчезать. Очень много времени отведено самой сути ментальной магии, нам наконец-то расскажут, почему в мысли героине может залезть только один эльф. Будем наслаждаться началом нового курса, полётами на чудесной лошади и обществом неожиданного нового соратника.

MarinaKryukova

Приключения героев во второй книге очень связаны с окончанием первой. Поэтому нет смысла рассказывать подробно об этом. Но, наверное, дам совет: не будьте слишком категоричны. Эта часть чуть более растянута и герои поступали иногда странно. Но она все равно хороша! ⠀⠀ Похищение изменило Софи. Ее силы стали сильнее, но с ними что-то не так. К тому же похитители не пойманы, и ей приходится ходить везде с охранником гоблином. Это мешает ей в поисках «Черного лебедя». ⠀⠀ Все осложняется появлением аликорна - сверкающего единорога, или Блестящей Попки, как назвал ее Киф. Софи может общаться с ней телепатически и даже влиять на ее эмоции. К чему все приведет и в какие неприятности они попадут в этот раз? Узнаете сами. ⠀⠀ Эта часть была немного тяжелая, потому что происходят ужасные вещи с уже полюбившимися героями. Мы видим их ссоры, слезы, обиды и пытаемся понять, может ли произойти что-то еще, что-то хуже.

Shita

Очень интересное продолжение приключений Софи. Она снова обнаружит у себя новые способности. И снова, по большей части безуспешно, будет пытаться стать своей в том мире, в который она попала. Но помимо этого ее опять будут преследовать неприятности и светлых моментов будет очень мало. Наверное, поэтому мне эта часть показалась тяжелее по атмосфере, чем первая. Да и более эмоциональная она оказалась. Потому, что герои начинают сильнее раскрываться.

Книга мне очень сильно понравилась. Любителям Гарри Поттера, Властелина колец тоже будет очень интересно. В этой части особенно интересно было читать про единорога.

30 декабря 2018
2013