Отзывы на книгу «Идеал», страница 8

Мне очень понравилось. Читала и не могла остановиться. Сесилия Ахерн все таки очень талантливый автор. Я с нетерпением ждала продолжения, думала, правда, что примерно представляю как все закончится, но ошиблась. Рекомендую к прочтению.

Лучшее,что приходилось читать за последние пол годаСовременное общество недалёко ушло,никто не помнит уже о сострадании,взаимопомощи и доверии…Это нас ещё клеймом не пугали

У меня нет слов, НЕТ! Конец настолько милый, красивый и расслабляющий после столь бурной и страшной в некой степени истории. Я под впечатлением огромным! Честно, не ожидала, что Сесилия Ахерн так вкусно может рассказать о таком горьком и страшном событии из жизни замечательной, а главное ИДЕАЛЬНОЙ девушки Селестины. Любовь НАВСЕГДА!

Слабовато для Ахерн. Узнаваемый сюжет. Нет новизны. Пожалуй лучшее в Идеале , по эмоциональной окраске, место – шествие заклейменных в красных комбинациях.

Впрочем подросткам книга должна понравиться.

Очень оптимистично и неправдоподобно! Рекомендую в качестве лёгкого чтива. Написано очень хорошо, приятно читать, эмоционально и энергично. Сюжет не обычный, обе книги проглотила. Автор как всегда порадовала!

Очень понравилась книга,остросюжетно и поднимются темы,над которыми хочется задуматься и провести параллели с реальностью. Но, я увидела здесь подобие истории Голодных игр.

В интернете наткнулась на рекламу этой дилогии «Сесилия Ахерн в новом не характерном для себя стиле…» Эта строчка выражает основной недостаток книг. Они не в стиле Ахерн. Персонажи других ее книг на удивление живые и настоящие, в их существование веришь, им сопереживаешь, узнаешь себя и знакомых. Поступки героев понятны читателю, даже если кажутся нелогичными. Сюжетные завихрения затягивают все глубже и глубже, и в один прекрасный момент ты уже живешь в книге Сесилии Ахерн. В этой книге не хватает той тонкости и чуткости в создании персонажей и самого сюжета, что отличает другие произведения писательницы. Читаешь и понимаешь: это вторично, это где-то читал и видел. Память отсылает к другим книгам-антиутопиям: «Голодные игры», «Дивергент», «Делириум». Если вам понравились эти произведения, то и «Идеал» вызовет восторг. Не могу сказать, что книга плохая. На фоне других современных книг, очень даже хорошая, но на фоне книг самой Ахерн – сильно проигрывает. Эта дилогия словно создана под экранизацию. Учитывая, что книги Сесилии Ахерн уже трижды экранизировались, то и этот роман может увидеть свет в прочтении режиссера. Может на это и был расчет.

Первая часть понравилась больше. Во второй слишком много подростковой романтики «он на меня посмотрел – я на него посмотрела» и т.д. Под конец читать стало интереснее – появилось больше динамики.

Классно! Лучше, чем первая часть! Захватывающий сюжет, раскрыты характеры главных героев. Но ожидаемый конец, что не мешает рекомендовать к чтению.

Я сегодня летела 7 часов на самолете и просто взахлёб прочитала обе части про Селестину. Вторая часть более динамична, драматична и полностью увлекает. Я рекомендую эту книгу к прочтению тем, кто хочет полностью погрузиться в мир селестины, мир неидеальный идеальной девушки, которая борется с системой

04 апреля 2017
978-5-389-13059-3