16+
текст

Объем 669 страниц

2024 год

16+

Энциклопедия жизни русского офицерства второй половины XIX века (по воспоминаниям генерала Л. К. Артамонова)

Автобиографическое исследование
текст
1 125 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 112,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга основана на материалах воспоминаний генерала от инфантерии Леонида Константиновича Артамонова (1859—1932) – человека, прожившего интересную жизнь, которая пришлась на один из переломных в истории России периодов.Глазами очевидца и участника событий вы увидите все, что происходило в российском обществе и армии на протяжении почти трех десятилетий – в 1870—188о-гг.В книге нашли отражение характерные особенности служебно-боевой, походной и повседневной жизни российской армии: как была организована учеба в военных гимназиях, военных училищах и академиях, какими ценностями и интересами жило строевое армейское офицерство второй половины XIX в.Книга предназначена для тех, кто интересуется военной историей, военной педагогикой и психологией, для политологов, социологов и педагогов, а также для всех интеллигентных людей, размышляющих о судьбах России.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга основана на материалах воспоминаний генерала от инфантерии Леонида Константиновича Артамонова (1859—1932) – человека, прожившего интересную жизнь, которая пришлась на один из переломных в истории России периодов.

Глазами очевидца и участника событий вы увидите все, что происходило в российском обществе и армии на протяжении почти трех десятилетий – в 1870—188о-гг.

В книге нашли отражение характерные особенности служебно-боевой, походной и повседневной жизни российской армии: как была организована учеба в военных гимназиях, военных училищах и академиях, какими ценностями и интересами жило строевое армейское офицерство второй половины XIX в.

Книга предназначена для тех, кто интересуется военной историей, военной педагогикой и психологией, для политологов, социологов и педагогов, а также для всех интеллигентных людей, размышляющих о судьбах России.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «Энциклопедия жизни русского офицерства второй половины XIX века (по воспоминаниям генерала Л. К. Артамонова)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
669 стр. 66 иллюстраций
ISBN:
978-5-00165-730-9
Составитель:
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip