Отзывы на книгу «Близится утро», страница 3

Легко читать. Оригинальный сюжет. Досконально прописанные образы. Приключения, юмор, заповеди. Читал впервые, наверное только созрел для этого. Приятное послевкусие…

Интересная книга, но читать её мне было сложно. Коробили разные мелочи. Сначала я думал что это средневековье, потом пришёл к выводу что это аналог 19 века. Планеры, но примитивные, но с ракетными двигателями, да ещё способными работать по 3 часа… Плюс Слово. Очень интересная находка. Но я сразу думаю что пилот мог бы доставать из Холода новые и новые порции топлива, и полет бы мог продолжаться бесконечно. Это сильно отвлекает. Или был момент когда у меня создалось впечатление что автор не понимает что чугун и железо одно и тоже, и чугун не может стоить намного дешевле железа. Или – ну нет железа, что мешает использовать бронзу? Вообще-то из бронзы можно делать почти все для чего используется железо. Котлы, машины, пушки, мечи. Если это 19 век то они могли бы начать добывать алюминий, железо у них не так и мало, чтобы сделать невозможными открытия в области электричества. Или описание супермаркета… Для кого они? Или развлекательный парк? Те ли там условия, чтобы были клиенты для того и другого? А проблема Искупителя? Ведь была какая-то мистическая сила, которая вела всю компанию. Плюс одинаковые сны. Значит это все не просто так. Вывод видимо такой – Слово это просто слово, дело вообще не в нем, а в людях, которые принимают решения. Каждое решение и выбор ведёт нас к Цели. И мы снова и снова ошибочно сворачиваем не в ту сторону.

Очень интересное изложение. Не просто приключения, не просто философия, не просто альтернативный мир или история. По сути – возможность подумать над вопросом: «А зачем дана тебе жизнь?»

Мудрость – заставляет задуматься о жизни и своем месте в ней. Спасибо автору.

Видимо Сергею пришлось пройти через многое, мне кажется из головы это не придумаешь.

Книга рассуждение о том что на грани разрешенного для самого себя, следует ли рассуждать об этом.... Наверное кому то эта книга поможет найти бога в себе

первая книга серии мгновенно захватывает и читается на одном дыхании. вторая-выносит мозг философскими размышлениями, концовка стала предсказуемой ещё в середине книги, и оттого слишком скучна.

Раз в год перечитываю обе книги. Читаются легко, логика мира воспрмнемается на ура. вопросы, затрагиваемые автором актцалтны и в нашей реальности. Рекомендую!

Нудятина с первой книги…повествование тоже жесть как и сам персонаж,не понравилось…читается вроде и легко ,но «воды» много можно было две книги в одну уместить

читать обязательно

одно из лучших произведений отечественной фантастики за последние 20 лет. оригинально, динамично, глубоко, интересно.

Странная дилогия. Вроде бы написано для +12, но столько религиозной заумности, что и взрослому не продраться сквозь ее дебри…Идея интересная, но выбор детской тематики, на мой взгляд, неудачен

20 июля 2010
2000
5-17-037092-4, 5-9713-2332-6, 5-9762-0165-2,978-5-17-037092
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Искатели неба"
Все книги серии