16+
текст

Объем 370 страниц

2000 год

16+

Другие версии

2 книги
Близится утро

Близится утро

текст
4,3
1681 оценка
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие книги «Близится утро» развивается сразу же после событий первой части дилогии «Холодные берега». На подростка, который владеет силой истинного Слова и может совершать чудеса, идет настоящая охота со стороны властей. К нему один за другим присоединяются последователи, считающие его новым мессией. Какая судьба ждет Маркуса? Сможет ли он выйти за пределы Державы и достичь пика своих сил? Кто он: Искупитель или Искуситель? Зачем он пришел в этот мир и как изменит его?Читать онлайн роман мэтра отечественной фантастики Сергея Лукьяненко или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Вторая книга в серии "Искатели неба"
Все книги серии

Почитала отзывы читателей о своём любимом романе (дилогии) и, конечно, расстроилась. Расстроилась потому, что, прочитав эту книгу более 15 лет назад, влюбилась в неё раз и навсегда. Перечитывала раза 3 или 4, и каждый раз поражалась тому, что Лукьяненко смог написать такой шедевр! Очень уважаю этого автора и его творчество, но эта книга – для меня стоит особняком от всех прочих и не только его книг!!! Потрясающая глубина и многогранность! Для тех, кто прочёл и «не понял») очень советую прочитать Евангелие. А для тех, кому не хватило эстрима – ну так, ребята, это просто книга не для вас… Не хочу никого обидеть)) Мне кажется, это тот случай, когда автор произведения становится просто проводником того, что должно быть написано. Это альтернативная история, но каждый, кто способен читать между строк найдёт в ней отражение себя и мира вокруг нас.

Интересная дилогия о поиске Бога, прежде всего внутри нас самих. Легко читается и заставляет много думать. Концовка вполне понятно, все опять повторилась и люди ничему не научились..

Близится утро

Замечательная история, прекрасная книга. При чтении воображение включается на все сто, представляешь героев, пейзажи, видишь все словно наяву. И думаешь, переживаешь, домысливаешь финал. Эта серия Лукьяненко – моя любимая.

Хорошая книга. Какой-никакой, а все-таки конец дилогии. Остановиться читать дилогию после первой части все равно было не возможно, ну а концовка... она на мой взгляд не самая плохая. В хорошей книге автор должен ставить не точку, а многоточие и дать пищу для размышлений читателю, что будет дальше... Лукьяненко это сделал. Это его книга и его выбор варианта концовки. Остальное остается только домыслить уже самим...

Потрясающая книга. Читал просто глотая. Необычный тип повествования, который очень зашел.

Обидный конец. Хотел по-другому ))))) Но автору видней.

Никого не читал интереснее (даже Ден Браун по мне однообразней)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Действие книги «Близится утро» развивается сразу же после событий первой части дилогии «Холодные берега».

На подростка, который владеет силой истинного Слова и может совершать чудеса, идет настоящая охота со стороны властей. К нему один за другим присоединяются последователи, считающие его новым мессией.

Какая судьба ждет Маркуса? Сможет ли он выйти за пределы Державы и достичь пика своих сил? Кто он: Искупитель или Искуситель? Зачем он пришел в этот мир и как изменит его?

Читать онлайн роман мэтра отечественной фантастики Сергея Лукьяненко или скачать книгу в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Это – вторая книга дилогии «Искатели неба», начинавшейся романом «Холодные берега». Это – фантастика типично «лукьяненковская». Увлекательно-живая – и щемяще-горькая. Такая фантастика задевает не только воображение, но и душу… Это – продолжение сказания о мире, в который две тысячи лет назад пришел Искупитель. Сказания о Маркусе, владеющем силою Слова, способного изменить судьбу этого мира. Ибо в нем вновь пришел к людям Искупитель. В нем – или с ним… Это – «Близится утро». Книга, которая не оставит равнодушным никого…

Книга Сергея Лукьяненко «Близится утро» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2010
Последнее обновление:
2000
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-17-037092-4, 5-9713-2332-6, 5-9762-0165-2,978-5-17-037092
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip