Отзывы на книгу «Загадки для дракона»

Я прочитала книгу с большим интересом. Вообще-то фэнтези не люблю, а тут увлеклась. Знакомясь с черным драконом Ови, переместилась в мир, где люди соседствуют с диковинными существами, где растут диковинные деревья, травы и цветы. Каждому такому диву автор дает название. Он так хорошо ориентируется в этом мире, так подробно о нем рассказывает, что порой даже кажется, что это не плод его воображения, и что, возможно, когда-то где-то такое действительно было. Повествование очень динамичное. Каждая глава – новое приключение.

Трудно не поддаться обаянию дракона Ови и его друзей. Словом, «Загадки для дракона» оставляют настолько приятные впечатления, что хочется прочесть все книги Сергея Комалова. Огромное ему спасибо!

Книга замечательная! Хотя я давно вышла из молодёжного возраста, читала не отрываясь. Жалко было, что книга закончилась. У талантливого автора потрясающая фантазия в сочетании с глубоким философским содержанием. Из неё можно было бы сделать великолепный сериал.

Хотя книга написана в жанре Фэнтези, более молодежном, а я давно не молодежь, читала с неослабевающим интересом. Открывается целый мир, просто живешь в нем и очень жалко, когда книга заканчивается.

Побольше бы таких писателей; книга интересная, затягивающий сюжет, необычный главный герой.

Любителям драконов советую данную книгу от души.

Ови Край, автор покинул нас в январе 2022, его мама публикует его книги, читайте, в них он продолжает жить здесь - среди нас.

Прекрасная сказка. В лучших традициях фэнтези. Сюжет затягивает! Ощущение того, что попала в детство, где всё такое новое, интересное, герои живые и волнующие воображение.

10 марта 2020
978-5-532-91103-1