Отзывы на книгу «Сокровища Валькирии. Стоящий у Солнца», страница 4

отлично, очень интересно, познавательно. буду читать дальше. книга ни что не похожа, не пожалел потраченного времени. советую.ии

О, я в восторге! Любителям М.Задорнова понравится. Приключения связанные с поисками сокровищ, языком предков, плюс природа Урала, секретные службы,… в общем, книга для ценителей тайн и сокровищ русов…

Случайно узнал об авторе, решил прочитать и пошло поехало.

Прочёл все книги и не по одному разу! Безумно захватывают, что не можешь остановится, а прощаться с героями безумно сложно! Книги такие, что вспоминаешь моменты даже спустя годы после прочтения!

Ух, ну и тематика интересная! Закрытая служба, исследующая Землю-матушку, даже ценности нашли как-то!

Если вам тоже будет интересно узнать, как связана геодезическая служба, раскопка золота, поклоняющийся солнцу Авега, изучение смысла русских слов (ура и увы), то книга точно для вас! Приключения в духе Индианы Джонса (а кому неохота найти сокровища?), противостояние со всех сторон, и вот уже Русинов сломя голову мчится на Урал, посвятив кучу лет исследованиям и после обыска в квартире решивший наконец перейти в полевые условия. Сказка будет перемешиваться с явью, ведь мало кто поверит семилетней девочке, что встретила Данилу-мастера, который спас её в лесу, да? Но в остальном это абсолютно правдоподобно: и как добраться до Урала, уйти от преследования, читать знаки и обхитрить разведки, постараться не влюбиться, выбраться из замурованной пещеры, попасть к сокровищам и постараться жить дальше… Автор постарается увлечь и вас; правда, я в конце слегка устала от вечных теорий, догадок, намеков на то, что я не понимаю, поэтому цикл читать дальше желания нет. Но книга определенно годная, особенно для знакомства с жанром.

Полковники - не похожи на полковников. Ощущение от главных героев, какие-то они чересчур слащавые. Но в принципе книгу читать можно.

Впервые взялся за чтение этой книги по рекомендации Даши Островской из Игромании и хочу отметить, что эта книга многократно интереснее и более захватывающая, чем большинство современных фильмов.

28 июня 2011
1995