Отзывы на книгу «Сокровища Валькирии. Стоящий у Солнца»

Моя первая книга С.Алексеева. Затянула, засосала и до сих пор читаю и перечитываю её и др. книги из «Скровищ Валькирии». Теперь читаю всё, что найду от Алексеева. Нравится его глубина, патриотизм: «там русский дух, там Русью пахнет». Меняется мировозрение.

Книга захватила как мощный поток и унесла с собой заставив забыть или отодвинуть все дела. Давно не читал такой качественной литературы. Мои благодарности автору.

Интересный лингвистический анализ

Прочёл. Интересный лингвистический анализ. Чувствуется, что не на пустом месте.

К тому же очень дерзко – автор утверждает, что на территории СССР, весь период его существования, действовала мощная тайная организация располагающая большей мощью, чем КГБ, хотя и не всесильная, и имеющая невероятно глубокие исторические корни, вернее, доисторические. И в том контексте, в котором он это выдаёт, выглядит очень правдоподобно.

Настроен прочесть весь цикл о сокровищах Валькирии. Думаю, это может мне помочь и в работе над моим следующим романом.

Хотя местами достоверность всё же страдает, кое-что кажется притянутым за уши. Но, наверное, это нормально, в жизни тоже во многие вещи трудно поверить, пока сам не убедишься.

Книгу прочитал в 2000 году, за один присест и этим всё сказано!!! Сечас решил прочитать ещё раз, так как прошло 20 лет, надеюсь что подчерпну, что-то новое!!! Погружение началось!!!

Первую книгу, Сокровища Валькирии, прочел за одну ночь. Захватила с первых страниц. Так писать не всякий сможет! Автору есть что сказать, а Русским есть чем гордится…

Написано на 5+.

Книга была прочитана лет десять назад и оставила очень приятное впечатление, одна из тех что цепляет с первой и до последней страницы. Написана от души, понимаешь, что автор вложил в книгу огромное старание, картины в книге описаны настолько реалистично, что временами хочется поехать и проверить, а вдруг все это правда. Следом за Сокровищами Валькирии были прочитаны и остальные книги, но как мне показалось, что после третьей книги у автора пропал к ней интерес и она потеряла ореол романтики, загадочности и таинственности.

Начало любимой серии книг

Лет восемь назад книги Сергея Алексеева в провинциальном городе было не достать, тогда помог интернет, я скачала и прослушала практически всю серию в аудиоварианте, – впечатления – самые яркие, погружаешься в неизведанный мир и не можешь оторваться, полночи гадаешь, что из прочитанного правда, а что вымысел… Любимый автор на все времена

Не смотря на некоторые ляпы и несостыковки в повествовании, иногда недосказанность, книгу сюжет читается с большим интересом. Скажу даже, что давно не читал с таким энтузиазмом и увлеченностью. Иногда сцены затянуты, но не на столько, чтобы бросить читать. Иногда читаешь с огромным увлечением, и не можешь остановиться, настолько увлекает сюжет. В общем же, если не вдаваться в вышесказанные детали, от книги положительное впечатление, увлекательно и интересно. Спасибо автору.

занимательные фантастические приключения, положенные на исторические факты, интересное необычное описание устройства мирового сознания, сложно принимаемое материалистично воспитанным человеком.

книга даёт возможность верит в добро и человеческий разум, расширяет вкус к русскому языку. дарит веру. Идём дальше следом за героями…

28 июня 2011
1995