Отзывы на книгу «Академия Космического Флота: Пограничный филиал», страница 3

ScarletJ

Вивьен Виардо - настоящая золушка. Космическая золушка. Она живёт с глуповатой сестрой и злой мачехой и работает от восхода до заката, вот только в её мечтах нет балов и принца. Она мечтает и сделает всё, что бы сбежать с этой грязной (в прямом смысле этого слова) планеты.

Её феей-крестной станет золотоволосый командор космического флота , а тыквой - космический корабль.

Нет, не переживайте, своего принца она конечно же получит! Вот только стоит набраться терпения, ведь это первая часть дилогии, а автор очень коварно скрывает от читателей, кто же займет эту романтичную роль. И только обложка давала подсказку, заставляя любопытных постоянно сравнивать изображение с претендентами)).

Собственно в этом месте аналогия со сказкой заканчивается. Вивьен совсем не похожа на милую и скромную героиню. По характеру она - солдат, и в финале первой части вы это окончательно признаете, потому что только тут начнутся настоящие космические приключения!

Насладившись сказкой и академкой, мы окунемся в тайны планетарного масштаба.

Интересный мир, Загадочные герои, Необычные расы со своими странными традициями, И одна огромная опасность, которая интригует и просто манит во вторую книгу.

P.S.: это конечно не очень космическая тема, но я не могла не поделиться этой цитатой с вами

"Сожраления - сожаления о сожраном"

Знаю точно, что читать продолжение этой истории не буду, вообще не впечатлила книга. Совершенно никакого сюжета, нудно. к прочтению не советую.

Отзыв на книгу "Академия Космического Флота: Пограничный филиал"

Есть ли выбор, если живёшь в плохих условиях на загрязнённой планете под гнётом мачехи? По-моему он очевиден! Всё, что угодно, лишь бы подальше отсюда!

Жаль нельзя в этой жизни получить всё и сразу! Почему одна мечта сбывается, а другая - увы, нет?! Нужен баланс? За всё необходимо платить? Селина Катрин создала интересный вариант.

Учиться в Академии Космического Флота престижно! "Лучшие из лучших" туда попадают или это обман?! И есть Пограничный филиал, покрытый завесой тайны, мало информации о нём. Селина Катрин приготовила ошеломительную интригу для своих читателей!

История поражает не только глобальным, богатым миром, созданный умело автором, но и развязкой! Искусно собраны все детали в эффектную картину!

Жизни Вивьен Виардо на планете Захран никто не позавидует. Полный "Шва-а-а-арх!" И вот когда надежды не осталось - выпал шанс! Мечта осуществилась? А потом началось самое увлекательное... Ты теперь кадет. О себе много нового узнада. Впереди много возможностей! Селина Катрин фантастически раскрыла свои авторские замыслы, постепенно и занимательно открывая правду.

Меня чрезвычайно порадовало в этой истории:

☆Учёба в Академии

☆Уникальная авторская космическая фантастика

☆Приключения

☆Романтика

☆Обилие феноменальных, особенных рас

☆Таинственная Игра

☆Мир яркий, выразительный, цепляющий и многогранный!

Любовная линия тонкая, нежная, только зарождающаяся. Очень реалистично и жизненно.

Несмотря на множество сложных терминов этого мира, читается быстро и легко, внимание читателя приковано намертво! Пока не дочитаешь - не успокоишься!

Спасать мир? Стать Хранителем? На что ты готов? Вивьен сделала свой выбор и он не мог быть другим!

Финал конечно вызвал грусть в моей душе, но видно так надо было. Сердце охватила тоска, поэтому скорее лечиться продолжением. Что же ждёт впереди? Какие ещё приключения автор заготовила для полноценного ХЭ!Потираю ручки в предвкушении.

Спасибо, Селина Катрин, за чудесную историю! Она нашла достойный отклик в моём читательском сердце! Несмотря на не в полной мере для меня счастливый ХЭ! Надеюсь всеми фибрами души на вторую часть, пусть любовь тоже победит!

Мой стишок для этой истории:

Мечта сбылась,

Мне суждено!

Но...

Что же дальше

Ждёт меня?

понравилось.. необычно. захватывающе. стоит прочитать. не обычные эмоции.интересно, что будет дальше? любовь? или служение отчизне????

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

23 января 2024