Отзывы на книгу «И пели птицы…», страница 5

Первая часть книги. 1910 год.

Любовь, слишком откровенные сцены, измена, предвоенная Франция. «Неправильная» связь 20-и летнего английского юноши с 29 летней замужней француженкой. Обострённые чувства из-за необходимости скрывать отношения, пылкие тайные встречи…

Но…

Для меня, всё таки главное содержание романа- это во второй его части.

Вторая часть книги. 1916-1917 годы.

Первая Мировая война.

Что мы о ней знаем? Что мы вообще знаем о любой войне?

Да, я, конечно, смотрела фильмы, кое что читала о войне, но почему-то именно эта книга показала мне какой ужас там происходил. Что происходит с психикой людей, которые участвуют в этой бойне!

А главное – ЗАЧЕМ? КОМУ ЭТО НУЖНО?

У меня нет ответа. А у вас?

«…на войне временами приходится совершать то, что лежит за пределами нормального человеческого поведения.», поэтому слабонервным главы о войне дадутся тяжело. Кровь, оторванные руки и ноги, вывалившиеся наружу кишки, разорванные в клочья тела́, грязь – это страшно и это во 2- ой части произведения.

Рассказ о том, как два офицера под землёй спасали канарейку просто потряс… Держа в зубах завязанную в носовой платок птицу, они ползком выбирались из взорванного тоннеля.

1978 год- третья часть книги.

«Люди редко задумываются над тем, какие жертвы принесли ради них – и продолжают приносить – вооруженные силы». Элизабет, внучка главного героя, задумалась и начала своё расследование. Она прочитала дневники деда, окунулась в те страшные события и, к тому же, узнала странную историю своей семьи.

Себастьян Фолкс «И пели птицы…»

Читайте! Не пожалеете потраченного времени.

Книга очень интересная и весьма познавательная. Интересные исторические события и детали. Реалистичные и потому необычные, вызывающие особые чувства, герои. Произведение с глубоким моральным,философским смыслом. Советую к прочтению от всей души.

Читала и рыдала. Столько загубленных жизней, столько убитых людей. Как можно было подниматься из окопов и идти на верную смерть? Никогда не понимала, что может двигать человеком, когда он грудью кидается на пулемёт, закрывая собой его. Как можно было выжить в эти страшные войны и не сойти с ума. А после всего это ещё нужно было как- то жить, любить, рожать.... сильное поколение.... но столько нелепых смертей…

Это произвидение одно из лучших, которое мне удалось прочитать! Я советую прочитать ее всем, кто не равнодушен к историям людей разных поколений!!!

Не ожидала, что эта книга настолько западет мне сердце! Очень искреннее и настоящее произведение с живыми героями и яркими эмоциями. Эта книга стоит того, чтобы вы обратили на неё внимание и окунулись в события первой мировой.

Книга многогранна. Каждая история держит в напряжении. Считаю, что со стороны живого человека история именно ощущается всем нутром. Спасибо автору за эмоции, счастья, грусти и сопереживания.

Очень понравилась. Читалось на одном дыхании. Всем советую. Книга о любви, о войне, о жизни, о дружбе. Читая книгу, оказываешься в тех событиях.

Прекрасное произведение для мужчин. Истории любви и семейных отношений тестно переплетаются с военными сценами. Книга напомнила переживания, которые я испытывал при прочтении «Доктор Живаго» Б.Пастернака.

Мне понравилась, достойная книга. Сюжетная линия очень завораживает, прочитала книгу за пару дней, не могла оторваться, в конце даже немного всплакнула)

Хорошая книга. Местами нудновата. Местами очень интересна и затягивает. Героям сопереживаешь. Очень тяжелы моменты проведенные под землей. Тяжелая работа солдат. И страшная. В целом книга понравилась.

Нет в продаже
05 января 2015