Отзывы на книгу «И пели птицы…»

Одна из лучших. Я была поражена и удивлена, что не слышала раньше об этом романе. Я люблю книги о войне, и мне автор понравился не меньше Майкла Ондатже, Кенилли или Ремарка, что меня удивило, автор не был участником этой войны, но книга целиком и полностью погружает тебя во времена столетней давности. Очень зактученный сюжет, от книги не оторваться, для меня 10 из 10, обязательно к прочтению.

Книга меня потрясла!так чувственно описаны чувства,переживания и эмоции героев,так реалистично описаны сцены войны,ужасы смертей,наступающих в ходе войны!книга продуманна от первой и до последней страницы!прочитала на одном дыхании!

Я люблю книги о войне, но эта далась с трудом. Кое-как заставила себя дочитать. Нудно, растянуто. Поступки некоторых персонажей для меня остались загадкой. Изабель – страннная женщина, на мой взгляд и поступки ее не логичны.

Стоит прочтения

Очень интересная книга не только про события первой мировой, но и про людей, которых жизнь загнала в окопы. Каждый в этой книге цеплялся за жизнь по своему, кто-то бежал на передовую, кто-то, наоборот прятался в окопах. Да выжили не все, но и у погибших, и у спасшихся жизнь была наполнена тайнами, разгадка которых наступила только по прошествии множества лет.

Невероятно утомительная книга, прочитала до середины из-за сцен с Первой Мировой, но в итоге бросила. Главный герой неприятен, повествование нудное, от эротических сцен испытывала финский стыд.

Мучаюсь уже который месяц, бросить жалко, но… Давно не читала такой нудятины. Натуралистичные описания ранений и смертей почему-то не трогают абсолютно. Сразу вспоминаются произведения наших писателей о Великой Отечественной войне – вот где шедевры! Или Ремарка взять – эти «птицы» с ним даже рядом не лежали. Насчет сексуальных сцен – ничего особенного не заметила, ну есть они, бывают книги и более откровенные. Но любовные переживания тут описаны совсем «невкусно».

Прочитала на одном дыхании! Книга заставляет задуматься,что мы,люди творим с собой и с другими,каким ужасом является война,любая война. Насколько бесмыссленны и огромны человеческие жертвы,и,самое ужасное,что мы,люди, постоянно ходим по краю,будто не боясь заново все это повторить…

В целом книга затянута. Где-то после 200 страниц стало неинтересно, однако потом опять затянуло. История местами трогательная, где-то философская.

Книга вызвала у меня неоднозначную реакцию, никак не могла понять поступки одной из главных героев Изабель

сначала она изменяет мужу, убегает с любовником-англичанином, потом возвращается к мужу уже беременная, а затем снова заводит роман с немецким офицером.

В остальном книга описывает подробно все ужасы войны, что создавалось впечатление, личного присутствия на фронте.

Прекрасная книга!

Я в восторге от прочитанного!В книге рассказывается не только о любви , дружбе , человеческих качествах , но и о 1ой мировой войне. Она многому учит , очень интересная книга , всем советую прочитать.