Отзывы на книгу «И пели птицы…», страница 2

Может я слишком «избалована» книгами и фильмами о войне. Но через эту пришлось продираться. Несмотря на описанные ужасы, особых эмоций не возникает.

Книгу я прочла за сутки, было свободное время и книга меня полностью поглотила. Ужасы войны и обычная жизнь, контраст писатель передал идеально. Думаю роман понравится не всем. Но прочитав его, есть о чем поразмышлять.

Исходя из описания книги, думала, что это семейная история, история о любви. Это действительно так, но очень много времени уделено описанию войны, и состоянию тех, кто воюет. Это описание уводит в сторону от основной линии, и лично мне, было не интересно это читать. В целом, история понравилась. Только слишком много подробностей, не имеющих отношение к сюжетной линии.

Я не очень большой умелец писать отзывы. Обычно я читаю книгу «взахлёб», скорее ради сюжета, чем авторского мастерства. Мне нравится как разворачивается история в моём воображении, и хочется скорее читать дальше. Но в этой книге невозможно было отстраниться от авторского слова ради истории. Запах земли, взрывов, дыхания людей были рядом со мной. Обрушивались на меня из строк. Ужас, заставлявший мою кровь холодеть и слезы, которые невозможно сдержать. Есть такие книги, которые как друзья – навсегда в тебе будут жить, ты будешь мыслями к ним возвращаться. Хотя, открывая эту книгу, я думала что это роман о любви на фоне войны. Оказалось, нет. Это война и крупицы жизни на во время неё. Возможно, я не стану перечитывать её, но оплакиваю погибших.

сильно!!

Очень живо , как-будто находишься вместе с солдатами в трашее… Видишь, что видят они… Очень понравилась книга

Книга просто супер! Прочитала на одном дыхании. Про Первую мировую войну у нас очень мало информации. В школе о ней говорят вскользь. А надо бы это знать. Через какой ад прошли люди. Впечатляет. Спасибо автору. Побольше бы таких книг.

Люди, люди, люди. Их решения, их поступки, их жизни, их семьи и друзья, их время. И нет разницы, в какую эпоху живет человек – всё циклично, всё повторяется.

И… Будь проклята война.

Книга малоэмоциональна,более психологична. У моей слезливой натуры сцены боев,смертей,смрада и ужаса ни страха,ни слез не вызвали. В каждой строчке ощущаешь,что автор не пережил это сам,что он пишет о ком-то,через раз пропуская через себя.

Для меня эта книга больше рассказывает о психологии воина,его переживаниях и внутренней трагедии. С помощью неё следует рассматривать внутренние переломы,сломленность души воина.

Жизненные сцены обыденны,написаны просто и легко,не всегда глубокомысленны. Книга оставила неоднозначное впечатление,не знаю посоветую ли кому-то.

Душевное чтиво. В хорошем английском стиле. Очень много войны, но сюжет так захватывает,что ничего не пропускала,всё-таки и это нужно знать и помнить. Надеюсь, другие романы писателя так же хороши.

Очень красивый и изящный язык у автора. Хочется читать, не останавливаясь. Книга поразила своим сюжетом. Тема войны раскрыта в совершенстве

05 января 2015
2014