16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Девочка ректора

текст
3,8
85 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Что делать студентке, которая послала куда подальше ректора академии? Кажется, у этого мужчины есть идея, как решить недоразумение. Он хочет… прикасаться ко мне? Пока я пыталась осознать, на что согласилась, ради спасения своего будущего, случайно узнала поразительную тайну этого человека... Точнее, как оказалось, даже не человека вовсе. Я боюсь его... необъяснимой заинтересованности этого хищника моей неприметной персоной. Но как же сложно противиться чарующему взгляду его сапфировых глаз.

Обычно не оставляю отзывы, просто день что-то печатать после прочтения. Но сегодня решила изменить своей привычке :)). Что хочу сказать, книга понравилась, от слова " очень " . Написано добротно, грамотным русским языком, что в наше время, согласитесь, большая редкость, к сожалению. Люблю фэнтези и эта книга стала ещё одной моей любимой. Есть продолжение истории о дочери гг. Куплю обязательно.

Отличная книга, стоит прочитать,

Все цикл книг вышие, очень интересные истории

Не смотря на то чтл героиня в начале показана зашуганной мышкой, мыслит она рационально, много смешных моментов,

Прекрасная книга, легкий юмор, первую и вторую книгу серии лучше читать по порядку, остальные можно уже отдельно, интересный мир и интересная версия "истинной пары"

NastyaLebed

В целом, получилось довольно интересная интерпретация на тему современной сказки о Золушке в городском антураже. Но все же, я бы отнесла книгу к Young Adult. Правда я так и не поняла, что же стало с ее родителями и почему они так на долго бросили своего ребенка? Да, здесь вы найдете городское фэнтези, академию, но не магии, а музыки, и отношения ректора и студентки))) Итак, начну, пожалуй, сначала… ГГя, Долорес, жила довольно ужасно… Ее родители уехали, оставив своего ребенка на попечение тети. Ну а та, сначала сильно не наглела, и забирала лишь часть стипендии, якобы на ее содержании (все-таки бухгалтер в академии, и может это устроить в обход желания героини), а также нагрузила ту уборкой в их общем наследии – пансионате, что достался от бабушки с дедушкой. Но со временем, часть переросла в полное лишение денег, а вся работа по пансионату легла на ее плечи. Проще сказать, что она не делала для тетки. Такими же ленивыми и вредными были и две ее дочери, кузины героини. Но у Долли была цель, и она все молча терпела и при этом упорно училась на отлично в музыкальной академии, чем и заслужила звание старосты и дополнительные обязанности которые на нее тоже молча скинули, видя ее безотказность. Но и это еще не все. Денег то не было, а жить на что-то надо. Вот и устроилась она в клуб, не самый лучший, как музыкантша. И именно там и нашла на свою пятую точку приключения… Первая встреча с ГГем, Зеном, произошла именно там. Вообще личность героя довольно примечательная. Высший, бессмертный, энергетический вампир, который подсел на нашу героиню и ее эмоции))) Но и это не все его сюрпризы. Оказалась он не просто Вампир, он еще и оборотень!!! (хотя в книге он просил и не сравнивать его с ними). Его вторая ипостась просто прелесть. Вот честно, часто авторы описывают вторую ипостась, которая должна пугать, а получается, что она намного милее самого мужчины… Ну что сказать, дальше вас ожидают немного интриг Высших, определение отношений героев и конечно же ХЭ для Золушки)))

Тэги, что я присвоила книге: Академия, вампиры, гг-ректор, ггя отличница, городское фэнтези, музыкантка, оборотень, отношения наставник-ученица, певица, потеря памяти

KrymchenkoKsyusha

От этой книги я получила совершенно не то, что ожидала, и даже осталась этим довольна.

Просто название сразу отталкивает. Да и аннотация тоже. Ждешь непрекращающихся постельных игрищ, аля 50т оттенков, в антураже Академии магии. Где обязательно есть красная комната для наказаний, а все студентки мечтают попасть туда именно с Ректором. 

В общем-то я готовилась без остановки закатывать глаза, но пройти мимо…? Пффф, когда я поступала логично?

Но все оказалось даже неплохо.

Вместо академии магии - музыкальная.

Вместо оборотней - достаточно необычная раса.

Вместо непрекращающихся наказаний - игра на фортепиано в приватной комнате ночного клуба. 

И это действительно игра на фортепиано (а не то, что вы подумали). Просто вкусы нового Ректора муз. академии весьма специфичны…

А вот героиня оказалась типичной золушкой (в лучших канонах всех романов). Ее родители уехали путешествовать, и бросили маленькую дочь на воспитание тетке. Поэтому Долли выросла серой, забитой мышкой, которая учится, батрачит на 2х работах, но вечно не имеет собственных денег. И имечко соответствующее, ага.

Во всем этом, местами даже положительном сюжете, мне было непонятно одно - мотивация главного злодея. Хотя прям таки злодей из него так себе, он просто не самый хороший человек. Но зачем он это все делала? Надеюсь хотя бы для морального удовлетворения 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать студентке, которая послала куда подальше ректора академии? Кажется, у этого мужчины есть идея, как решить недоразумение. Он хочет… прикасаться ко мне? Пока я пыталась осознать, на что согласилась, ради спасения своего будущего, случайно узнала поразительную тайну этого человека... Точнее, как оказалось, даже не человека вовсе. Я боюсь его... необъяснимой заинтересованности этого хищника моей неприметной персоной. Но как же сложно противиться чарующему взгляду его сапфировых глаз.

Книга Саши Кима «Девочка ректора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip