Отзывы на книгу «Самый одинокий человек», страница 3

интересный сюжет с неожиданным поворотом пожалуй)

заставляет задуматься о том, что действительно важно в жизни, о том, какие люди окружают тебя

До конца смысл книги не понятен. Воспоминания людей о молодости, любви двух людей к мужчине. Одиночество, печаль грусть. Просто повествование ищущее отклики в Вашем сердце.

На удивление теплая, хоть и грустная маленькая книжка о любви сквозь года, где важны все действующие лица, их эмоции и переживания. Для прочтения под определенное настроение

полное погружение в жизни героев, книга заставляет чувствовать, сопереживать и любить.. Кожей чувствуешь тепло, брызги воды и ветер. Я влюблена ❤

Зачем и для кого эта книга? Мне трудно ответить на этот вопрос. Впечатление от прочитанного двоякое, с одной стороны отвращение, с другой ступор. Впервые я прочитал книгу, в которой описаны ЛГБТ отношения. Мне тяжело воспринимать подобное, я не понимаю природу данного явления и никогда не сталкивался с такими людьми. Не смотря на то, что в наши дни информационные каналы пестрят новостями и меняется законодательство в отношении этой тематики, мне непривычно и тошно сталкиваться с подобным. Если бы не мой интерес к психологии взаимоотношений между людьми и достаточно не плохая авторская работа, я бы не стал дочитывать книгу до конца.

Я не буду раскрывать деталей сюжета, а лишь поверхностно затрону темы, которые мне показались интересными. В книге достаточно не плохо раскрыта тема конфликтов между родителями и детьми. А так же отношений между супругами. Не мало места автор уделяет одиночеству и не сбывшемуся. Ну и конечно же многогранная и избитая тема любви. По факту это депрессивная и пошлая книга, которую я не посоветую прочитать ни одному моему знакомому.

Единственное положительное, что лично я могу найти в этой книге, это послание автора, замечать друг друга. Это относится и к родителям, по отношению к детям, и к супругам, и к друзьям.

«В любом возрасте хорошо знать, что рядом кто-то есть»

Пожалуй это единственная цитата, которую я хотел бы оставить здесь. В очередной раз я убеждаюсь, как важно замечать друг друга, не отворачиваться. Уметь слушать и слышать, не бояться разговаривать и доверять.

Эта книга мне понравилась меньше первых двух. От главы к главе автор обращается к разным персонажам, их воспоминаниям. А сам глав герой представляет собой довольно скучную фигуру и тем грустнее от этого, словно глобальная несправедливость нависает над всем миром этого сочинения.

Решила прочитать произведение перед Новым годом (не делайте этого). Сара Уинман умеет завораживать, писать о 60-70-х так, что страницы мгновенно исчезают (к прочтению рекомендую «Когда Бог был кроликом»), но здесь не хватало жизни и цвета. История о потере первой любви, друга и жены, об отчаянии, о поисках себя. Человек находится в вечном проживании прошлого, да и вся книга завязана на прошлом. Возможно, интересно, читать об этом времени, о мыслях людей, но для меня это тоска на один раз.

Начало интерес вызывает, но после скуку и желание быстрей переворачивать страницы пропуская жуткую тягомотину в эмоциональном описании жизни двух геев.

Сложная для меня тема. Точнее не самая приятная и понятная для меня.

Я не хочу ни кого обидеть, но будучи православной для меня тема однополой любви чужда. Я этого не понимаю, но и обижать таких людей я не хочу. Каждому свое.

Саму книгу я не особенно поняла. Кто из них самый одинокий?

Симпатии не прониклась ни к кому, наверное нужно учится толерантности.

В общем тема не простая и если у вас нет терпимости., то читать не стоит.

Если вы любитель лгбт отношений вам сюда, нравилась история до появления, слишком вульгарных и откровенных описаний однополого соития.

18 мая 2018
978-5-389-14802-4