Отзывы на книгу «Язык чар»

Скучно и банально. Почему нужно писать много слов, если достаточно двух? Об этой книге больше совершенно нечего написать.

Довольно милая книга, хотя оригинальностью не блещет. Было это уже и в книгах Элис Хоффман, и у Сары Эдисон Аллен. Главная героиня довольно картонная. Но для разового прочтения вполне подходит. Поставила «4 звезды», так как люблю сюжет «старые дома в наследство» :)

Книга в духе своего жанра. Похожа на остальные такие же, но в этом и есть ее прелесть. Язык лёгкий, спокойный. Сюжет состоит из магии, семейных отношений, старых домов и флера малюсенького городка. Приятное чтение на вечер.

Не знаю, как прокомментировать книгу. Начало было интересным, решила купить. Слишком много внимания уделяется сексуальному влечению героини к бывшему возлюбленному, а хотелось, чтобы сюжету.

Anastasia246

Вот бывает все-таки на свете любовь с первого взгляда, бывает. По крайней мере, у меня в отношении данной книги именно так и произошло. Даже не читая аннотации, не заглядывая в содержание, не читая отзывы на нее, я влюбилась в нее еще заочно, только она (вернее, ее обложка) появилась на сайте в разделе книжных новинок. И даже несмотря на то, что оказалась она немного не тем, что я ожидала, любви от этого не убавилось.

Ждала я, наверно, все же больше романтичной и нежной любовной истории под стать обложке - до чего же она прелестна, просто глаз не отвести (вот умеют же некоторые дизайнеры создать такую красоту). А прочитала в итоге захватывающую динамичную, чуть даже детективную книгу о том, как дважды вступить в одну воду и что из этого выйдет. Вышло - много чего интересного. Гвен возвращается в небольшой городок, в котором когда-то давно жила вместе с матерью Глорией и сестрой Руби. Возвращается не просто так - двоюродная бабушка Айрис умерла и оставила ей в наследство свой дом. Вроде бы банальная завязка для романа - в духе современных кофеен и магазинчиков. Но нет, все не так просто: семья Гвен необычная и это еще мягко сказано. Все женщины в их роду обладают какими-то магическими способностями и Гвен не исключение. Поэтому и относятся к их семье не все доброжелательно, поэтому и столкнуться Ген придется не только с радушием соседей, но и с завистью, холодностью и даже ненавистью. А когда на горизонте появляется первая любовь Гвен - красавец Кэм, преуспевающий юрист, - все запутывается окончательно...

История получилась увлекательная, добрая, милая, чем-то напомнила мне любимую книгу Сара Эдисон Аллен - Садовые чары . Любовная линия как таковая в книге отсутствует, что однако же не делает роман менее интересным, просто сосредотачивает внимание читателей автор совсем на других вещах, например на том, что нельзя впустую растрачивать свой талант - это и к нему непростительно, и просто глупо.

Много магии и приключений сделают процесс чтения захватывающим, а харизматичные персонажи точно не дадут заскучать)

Kassiopeya76

Конечно, с первого взгляда меня внимание к этой книге привлекла приятная обложка, да и название романа тоже таит в себе загадку и интригу. Я настроилась на приятную семейную историю, с элементами драмы и ноткой мистики. Ггероиня романа Гвен по завещанию получает коттедж своей бабушки, с которой не общалась с детства. Для того, чтобы вступить в наследство ей надлежит прожить в нем три месяца. Гвен не хочет возвращаться туда, где прошло ее детство, но выхода нет. Героиня обладает способность находить предметы, вот только из-за этого умения, у нее натянутые отношения с сестрой, да и личные отношения с противоположным полом не складываются. Кажется, три месяца пролетят быстро, но тут в доме начинают происходить загадочные события.

Что же история получилась неплохой, с щепоткой волшебства, любовная линия, как по мне, вышла слабоватой. Автор больше внимания акцентировал на Гвен и ее отношениях с семьей, во всяком случае, я ощутила именно так. Не могу сказать, что - ах как классно, но в целом получилось приятное и симпатичное чтиво. Оценка 4

Магия и любовь, становится снова популярной темой нового десятилетия.. Непременно жду фантастической истории с нотками магии, и конечно, куда без любви. Все это я надеюсь найти в этом произведении

15 февраля 2021
2013
978-5-04-117547-4

Первая книга в серии "Семья Харпер"
Все книги серии