Начислим
+7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Какая девушка мечтает выйти замуж за некроманта? Правильно, никакая. Даже если этот некромант силён, могущественен, профессор Академии и наследник древнего магического рода. Ну и ладно, потому что зачем эти девушки тому самому наследнику? Пусть утром отправляются восвояси. Как это – ушла и не хочет возвращаться? Как это – не желает слушать? Непорядок, но мы это исправим! Какому мужчине сдался боевой маг в жёны? Правильно, никакому. Потому что боевой маг – это образ жизни, это вам не дома сидеть и цветочки вышивать. И этому, который пришёл и сказал, что соскучился, и что ему нужен ребёнок – тоже скатертью дорога. Что значит – так не оставит? Это мы ещё посмотрим!
Отзывы, 3 отзыва3
замечательная книга, я прочитала с большим удовольствием, главная героиня боевой маг, на конференции встретит некроманта, и их ждут приключения, любовь
Для тех кому нравится читать книги Салмы к прочтению обязательно. Книга очень милая, герои трогательны, боевой маг и некромант в развитии личных отношений в связи с беременностью боевого мага. Удивительно светлая история.
История в общем-то линейна и про любовь. Не про страсть, просто про двоих. До такой степени про любовь, что даже мотивации антагонистов лежат в этой области. В чём-то её можно бы определить, как бытовую, но в книге достаточно магии и есть приключения.
Он - Жан-Александр Саванж 39 лет, зав. кафедрой некромантии. Многогранная личность - некромант, историк, кобель, обаятельный мужик. Вот только хам. В общем такой образ идеального холостяка.
Она - Марион Блуа, капитан Легиона, боевой маг, получивший серьёзную травму и чудом выживший. Или ещё не выживший, и всё внимание её сосредоточено на этом самом выживании. Огненная, безбашенная, только смогла ходить и уже рвётся в бой. И поставила крест на всех прочих аспектах своей жизни.
Оба посвятили себя науке. И вот они встречаются на конференции и вступают в конфронтацию по вопросам проклятий...
Забавно прошло их первое "свидание" - и ведь не знал он заранее, чем можно зацепить такую женщину, случайно получилось. Из вредности хотел носом ткнуть, а вон оно как вышло. Она-то ему сразу понравилась. А на её месте я бы ему меж рогов-то врезала разочек за хамство. Но - подобрал таки ключик - неожиданно для себя самого.
Написано легко, динамично, эмоционально и интересно. Никаких особых приключений в книге не происходит, но интерес не ослабевает ни на страницу. Борьба за жизнь Марион и некоторое количество конфликтов с противниками некромантии. Много мелких ситуаций, где Марион приходится проявлять профессиональные навыки. А ещё поднимаются важные вопросы внутрисемейных отношений, в частности, сколько зла может принести вмешательство родителей в личную жизнь детей под соусом "я же о тебе забочусь". А ещё карьерные дрязги, сплетни и всё, что водится в коллективах. И под конец приключения героев таки заставили серьёзно понервничать.
П.С. очень жалко хвост. Взяли и оттяпали у мужика самое красивое...
Повторюсь, невзирая на незамысловатый сюжет, книга очень приятная, язык радует, герои интересны, сюжет логичен полностью завершен, никаких вопросов не возникает. Спасибо автору за доставленное удовольствие.
торый решил освоить мирную профессию. У меня даже комната для тебя найдётся, одна из двух гостевых, камердинер-то приходящий. Но только и дела я тебе тоже буду давать настоящие, а не сделаешь – буду бить. Понял?
же после ухода мамы. – Я никого не испугал? – усмехнулся он. – Я думала – это ты испугался, – вздохнула Марион. – С чего бы? – подмигнул он. – Госпожа Клодетт, вы с новостями? – Да, с новостями, – кивнула Клодетт. –
камердинер господин Жиро сказал: – Госпожа герцогиня просит к столу. – Раз просит – пойдём, – согласился отец. Поднялся, опираясь на стол, подхватил трость, открыл портал и пригласил их с де Риньи следовать за ним. После того как отец утратил часть правой стопы, он предпочитал везде, где можно, перемещаться порталом, благо с незапамятных времён






