Отзывы на книгу «Разговоры с друзьями», страница 5

Удивительная книга. Как будто ничего не происходит по сюжету, все герои топчутся вокруг одного и того же, но сколько же в ней чувств и эмоций. Теплых, живых, неоднозначных… Приятно в них погружаться. Очень рада, что прочитала. Стиль свежий и современный, думаю, скоро будет много подражателей.

Такая простая жизненная но пронзительная и ранящая история. После прочтения остался такой тяжелый ком в области груди, с которым непонятно, что делать. Пойду его думать. Пять звёзд!

Руни пишет очень красивым языком – может описать что-то несколькими словами и в голове появляется полная картина! но я совсем не поняла смысл этого романа и особенно главных героев – может из-за того, что отношусь к более старшему поколению? поэтому за язык романа 5+, но за идею романа 3- и вместе 4 звёздочки.

Язык красивый, но немного скучновато, иногда заставлял себя вернуться к книге. Попробую «Нормальные люди», может она зайдет пободрее

Написана книга легко, читается на одном дыхании, приятный стиль. Но сюжет оставляет желать лучшего. Ни о чем. Остается ощущения участия в происходящем дерьме. Девушке(героине) срочно нужен психотерапевт.

Приезжай и забери меня.

Знаем ли мы, что чувствуем? Понимаем ли себя? Можем ли рассказать другим о своих чувствах? Книга про отношения между людьми, про ярлыки и правила. В неё или влюбляешься с первых строк, или отвергаешь полностью.

лучшие романы о новом поколении «Разговоры с друзьями» и «Нормальные люди».

Салли Руни пишет так, словно до нее никто не писал на эти сюжеты.

простая, трогательная история отношений. счастливый финал. романтика, но такая которую легко можно представить в жизни. и речь героев, язык: так живо, ярко и остро…

Вся суть книги в двух цитатах из неё же:

«Мы придумали шутку, которой не понимал никто, в том числе и мы сами: что значит друг? говорили мы с юмором. Что значит разговор?»;

«Некоторые вещи нужно прожить – лишь тогда поймешь. Нельзя вечно анализировать».

Очень нежная история. И очень современными словами. Мне 40, а опять чувствую себя живой) и это прекрасно. Как будто посмотрел кино, и как здорово автор оформляет диалоги) рекомендую.

Подписка

Первый месяц бесплатно!