Отзывы на книгу «Разговоры с друзьями», страница 2

Вот, не знаю, читаю её после книги «Нормальные люди» и ощущение, что одно и тоже, только вид с боку. Одини и те-же темы одни и те-же действия, даже порой одни и те-же описания, ну вот не нравится и все тут. Моё мнение разочарование и скажу так, что бывает редко, экранизация романа «Нормальные люди» лучше книги думаю тут будет так же. В общем, прочитать можно, но не подряд этого автора, полное ощущение повтора.

Очень понравилась Нормальные люди, а эта не зацепила совсем. На мой взгляд, очень нудно, герои не раскрыты, зачем сюда ещё эндометриоз приплели у главной героини, вообще не понятно. Очень ждала эту книгу, но еле осилила. Не зацепила

Читала по рекомендации, много хороших отзывов… На мой взгляд, скучнейшая книга совершенно ни о чем… Не понимаю диких восторгов читателей, Салли Руни точно не мой автор :((

Для меня эта книга просто бомба. Но читать ее к сожалению мне было очень больно. Больно потому что она слишком реальная. Я думаю даже не все поймут ее. Здесь описывается контрзависимость. Может я путаю термины. Мне самой довелось пережить любовь к человеку который никогда не стал бы моим (хотя он не был женат). И мои родители во многом такие же как в книге. Больно читать и переживать все заново. Но то как это написано, потрясающе. Огромное спасибо автору за её труд

Хороший стиль книги, который держал и из-за которого так и не бросила ее читать. Но дочитав до конца, есть ощущение впустую потраченного времени. Книга оправдывает название в том плане, что за бесконечными разговорами мало что происходит, а некоторые личные обстоятельства жизни главной героини, как будто искусственно добавлены для сгущения красок. В общем, кроме некоторой досады, книга мало что после себя оставила

Никогда не испытывала такого отвращения и презрения к главному герою Книги. Возможно это признак того, что книга и заслуживает внимания, раз вызывает такие эмоции. Читается легко, признаю, читать интересно, с нетерпением ждёшь, когда главную героиню поимеет жизнь, но этого не происходит по-настоящему, как в жизни. Почти сказка, про закомплексованную и вялую девочку , которая вдруг оказывается любовницей богатого красавчика с депрессией. Оттенки серого на минималках. По большому счёту книга про подростковые эгоистичные переживания и жалость к себе. Никакой идеи, просто эротический роман.

В который раз убеждаюсь, что распиаренные книги в итоге оказываются всего лишь маркетинговой уловкой. После прочтения книги в голове не формируется никакого вывода или смысла. О чём повествование я так и не поняла. Об однополой любви, об изменах, о созависимости, о болезнях? Всё в кучу, смысловой нагрузки ноль, пустые растянутые диалоги. Не поддерживаю восторженные отзывы. Впустую потраченные деньги. Увы.

Книга какая-то пустая и бесцветная. Нет сюжета, нет интриги. Обыкновенные люди, обыкновенные дела, банальные, скучные разговоры . Еле заставил себя дочитать до конца.

Невероятно чувственная и откровенная история юношеских экспериментов с любовью и дружбой.

Немного едких диалогов, немного уничтожающего самокопания, непростые отношения с родителями, сомнительные перспективы, острый юмор, вино, каникулы, либидо.

«Непоэмание» Полозковой в прозе, такое сравнение приходит на ум, тем ироничнее, что главная героиня Разговоров – поэт. «Отношения как

анамнез, возвращенья – как рецидив».

А ещё эта книга страшно резонирует с моей биографией, и отдельные страницы буквально обжигают.

Абсолютно пустая книга. Просто набор слов, которые складываются в предложения. Страница за страницей... так скучно при чтении книги мне еще не было. Просто полная чушь. Те люди, которые пишут на нее восторженные отзывы меня пугают.