6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2022 год

6+

Физика в инфографике

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В издании с помощью инфографики – наглядных иллюстраций, схем, графиков, рисунков – представлены краткие теоретические сведения по основным темам школьного курса физики.Большое количество упорядоченной визуальной информации позволит быстрее и эффективнее усвоить учебный материал, повысит интерес и мотивацию учащихся, даст наиболее полное представление о предмете.Пособие окажет дополнительную помощь школьникам в подготовке к урокам, контрольным работам, экзаменам, будет также полезно учителям и всем, кто интересуется физикой.

Книгой пользоваться для учеников 7-10 (а м.б и 11 классов) не получится. Автор, издавая книгу по школьной программе, не учитывает математический аппарат, которым владеют школьники. Включены определения с производными, пределами. При этом эпизодично, например при определении скорости используется производная от координаты, а при определении ускорения нет.

Ну что можно сказать о книге по физике, если в первых строках первой же содержательной страницы фрагмента встречается ошибка: кандела, оказывается, есть «единица измерения давления света».

Ни читать дальше, ни, тем более, «готовиться по данному изданию к экзаменам» посоветовать не могу!

Книга очень понравилась. Содержит все необходимые правила, которые изучают по физике в школе. Очень лаконично и наглядно.

Отличная книга в таблицах, понравилась по отрывку, решила купить, будем по ней готовиться к экзамену. Коротко о главном.

Мне очень нравятся книги с таблицами и схемами. Вся информация в кратком описании, но подробном изображении, благодаря схемам, графикам, рисункам. Прекрасное пособие для изучения физики и повторения теории в ходе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В издании с помощью инфографики – наглядных иллюстраций, схем, графиков, рисунков – представлены краткие теоретические сведения по основным темам школьного курса физики.

Большое количество упорядоченной визуальной информации позволит быстрее и эффективнее усвоить учебный материал, повысит интерес и мотивацию учащихся, даст наиболее полное представление о предмете.

Пособие окажет дополнительную помощь школьникам в подготовке к урокам, контрольным работам, экзаменам, будет также полезно учителям и всем, кто интересуется физикой.

Книга С. В. Вахниной «Физика в инфографике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-04-162073-8
Общий размер:
56 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf