Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 261 страница

2021 год

0+

Прикладная этика журналиста

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этика журналиста рассмотрена в учебнике в контексте этапов формирования журналистики как профессиональной деятельности и в формате проектно-ориентированных задач, случаев из журналистской практики. Учебник состоит из двух частей. В первой студентам предлагаются некоторые теоретические знания о журналистике, становление которой было связано с закреплением ее общественного статуса через появление этических и правовых норм, института омбудсмена, технологических стандартов, профессиональных союзов и объединений журналистов. Вторая часть представляет собой этические коллизии с вариантами решений задач от практикующих журналистов. На все задачи представлены ответы российских и западных журналистов, которые носят дискуссионный характер. Учебник не дает правильных ответов, но способствует поиску ответов на непростые вопросы из журналистской практики.Для студентов и преподавателей факультетов журналистики, а также практикующих журналистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этика журналиста рассмотрена в учебнике в контексте этапов формирования журналистики как профессиональной деятельности и в формате проектно-ориентированных задач, случаев из журналистской практики. Учебник состоит из двух частей. В первой студентам предлагаются некоторые теоретические знания о журналистике, становление которой было связано с закреплением ее общественного статуса через появление этических и правовых норм, института омбудсмена, технологических стандартов, профессиональных союзов и объединений журналистов. Вторая часть представляет собой этические коллизии с вариантами решений задач от практикующих журналистов. На все задачи представлены ответы российских и западных журналистов, которые носят дискуссионный характер. Учебник не дает правильных ответов, но способствует поиску ответов на непростые вопросы из журналистской практики.

Для студентов и преподавателей факультетов журналистики, а также практикующих журналистов.

Книга С. С. Распоповой «Прикладная этика журналиста» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
261 стр.
ISBN:
978-5-9765-4565-6
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
261
Правообладатель:
ФЛИНТА