Отзывы на книгу «Milk and Honey. Белые стихи, покорившие мир»

Гениально придумано соединить рисунки автора с её стихами на английском и русском ( в переводе )…Весьма неоднозначные , но глубоко берущие за душу стихи… Я бы такие ( точнее , именно эти ) стихи дарил молодым женщинам , которые хотят избавиться от детских комплексов

Уникальная книга. Эти стихи будоражат, вдохновляют, дают такие силы и такое воодушевление! Ты просто чувствуешь свою значимость, свою женскую силу, сексуальность и любовь к себе. Любой девушке не хватает именно этих слов. Мне после этой книги дышится легче. Must read

Мне кажется, что-то не так с версткой электронной версии книги. я читаю со смартфона и вижу повторяющиеся блоки текста.

Содержательно книга хороша.

Несколь лет назад я получила ее от подруги по почте, из Ирландии, можно сказать, с требованием, прочитать.

Где боль, автору верю!

А где картины исцеления…, думаю, что автор слишком молод

Видимо, я что-то не понимаю в этой жизни, но эта книга больше для розжига камина подойдёт. Депрессия и насилие скомканные в пару строк не имеющие ничего общего со стихами.

В книге много насилия, одиночества, любви и потерь. Состоит из четырёх глав, каждая из которых по своему западает в душу

Называть это поэзией можно с большой натяжкой. Это даже не белые стихи, а просто набор фраз и цитат. Забавно, но русский перевод звучит намного тоньше и изящнее оригинала, при этом он, к слову сказать, очень и очень вольный, порой сильно искажает смысл. Довольно много смысловых и переводческих ошибок, хотя, наверное, это все действительно в угоду красоте. Несколько «стихов» показались интересными, в остальном – слишком пошло и грязно. А еще, читая, прям так и видишь все психологические проблемы автора, при чем это подаётся так, что ты ему не сочувствушь и не соотносишь себя с ним, наоборот – это жутко отталкивает.

Все гениальное просто) Шикарное оформление) Во время прочтения первой главы хотелось выкинуть или сжечь эту книгу. К сожалению, было стыдно за всех мужчин. Но пересилил себя, и даже успел сделать выводы, продолжил читать. Читается легко, если не вдумываться, но если вникать, то каждая страница это минимум полчаса размышлений. И не важно что на ней всего три строчки. Девушкам к прочтению обязательно, Молодым и не очень людям 1000% надо прочитать – как говорится, лучше на чужих ошибках…

Конечно, очень интересный сборник белых и вольных стихотворений. С одной стороны, мне понравилось, что многие из них пропитаны болью и трогают за душу, это не пустой набор фраз. Но вот с другой… все-таки очень мне мешало отсутствие рифмы. Что ни говори, но без нее любые строки кажутся мозгу спотыкливыми. Возможно, в оригинале это не так явно.

Абьюзивные и созависимые отношения выдаются за любовь. В конце – явно что-то, позаимствованное из лекций «пробуди свою внутреннюю богиню».

Можно было бы ругать дурной перевод, но несомненным достоинством книги является дублирование стихов в оригинале. И ты понимаешь: нет, дело не в переводе.

Книга состоящая из очень тонких и трогательных моментов девушки, чья жизнь не была идеальной с раннего детства. Книга однозначно оказывает поддержку ее читателям, чья судьба сходна с ее автором.

01 мая 2018
2015