16+
текст

Объем 236 страниц

2005 год

16+

Взрывной ребенок. Новый подход к пониманию и воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей

текст
4,2
93 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге профессора Росса В. Грина, специалиста по клинической психологии и психиатрии медицинской школы Гарварда, описывается новый подход к детям, за которыми закрепился эпитет «взрывные». Эти дети демонстрируют непереносимое для окружающих поведение: внезапно впадают в «неадекватное» состояние, зачастую проявляют физическую и словесную агрессию, устраивают длительные скандалы. Метод доктора Грина был разработан, чтобы помочь взрывным детям научиться регулировать свое поведение, справляться со вспышками гнева и раздражения, мирно разрешать споры и разногласия. Книга адресована родителям, психологам, воспитателям и учителям.

Эта книга, я уверена, спасет моего сынулю..мы многое уже прошли, но предложенный алгоритм действий безусловно ускорит ращвитие адаптивности моено ребенка…

Надо эту книгу изучать в пед.ВУЗах, так как школа не хочет признавать необходимости особого подхода к таким детям…

Если только в моем окружении таких 4 ребенка (с моим) ,то сколько же их и их родителей, возможно, мучаются, по стране…

Есть зерно идеи, которое я искала. Но при этом гигантское количество повторений одних и тех же слов, основополагающей мысли. Книга могла бы быть не менее полезной, будучи в два раза меньше по объему.

Узнала об этой книге совершенно случайно, когда пыталась найти какую-либо полезную информацию по данной проблеме на просторах инета. После прочтения книги я её рекомендую многим своим друзьям, а особенно педагогам. Для себя нашла много полезного и нужного. Метод, который предлагает автор, действительно «работает»(проверено). Информация изложена в доступной для понимания форме. Благодарна автору, что помог изменить мое отношение к проблеме «неприемлемого поведения у детей».

Эта книга – подарок и клад в нашей кризисной ситуации. Читаю и почти плачу, насколько точно автор описывает особенности поведения моего взрывного ребенка и мои чувства, как родителя. Надеюсь, у нас получится внедрить советы в жизнь – как развить этот навык ребенка к самоконтролю и адаптации. А пока я радуюсь и благодарю небеса за то, что поняла, ЧТО ИМЕННО происходит с ребенком, почему. И почему не срабатывали наши традиционные методы поощрений и наказаний в доме, и дело не в сдвг, или депрессии, или оппозиционном расстройстве… Большое облегчение – найти направление, в котором двигаться и нам, и учителям с импульсивным ребенком. Это как найти свет в конце тоннеля нашей болезненной ситуации

Очень полезна для меня, как мамы «взрывного» ребенка… Мне помогли методы описываемые в книге, чтобы постепенно разобраться в проблеме сына и своем детстве…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге профессора Росса В. Грина, специалиста по клинической психологии и психиатрии медицинской школы Гарварда, описывается новый подход к детям, за которыми закрепился эпитет «взрывные». Эти дети демонстрируют непереносимое для окружающих поведение: внезапно впадают в «неадекватное» состояние, зачастую проявляют физическую и словесную агрессию, устраивают длительные скандалы. Метод доктора Грина был разработан, чтобы помочь взрывным детям научиться регулировать свое поведение, справляться со вспышками гнева и раздражения, мирно разрешать споры и разногласия.

Книга адресована родителям, психологам, воспитателям и учителям.

Книга Росса В. Грин «Взрывной ребенок. Новый подход к пониманию и воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2014
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2005
Объем:
236 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-4212-0286-8
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip