Отзывы на книгу «Записки примата: Необычайная жизнь ученого среди павианов», страница 9

Petrova_reads

Странная книга, где обезьяны носят имена библейские, люди показаны ничем не лучше обезьян и можно сделать вывод, что с сомалийцами лучше не связываться.

Книга просто прекрасна от начала и до конца. Читается очень легко. В книге рассказывается не только о павианах, но и о коренных жителей Африки и вообще о жизни там. Прочитав книгу, я как будто побывала на этом континенте.

Великолепная книга! Она процентов на 20 про павианов, а остальное про его жизнь в Африке, про масаев, про их своеобразие. Это абсолютно совпадает с отзывами знакомых о Кении. Язык лёгкий, читается хорошо.

Пронзительно,с большой любовью к братьям меньшим,прекрасным умором и умением передать легко,даже грустные события!Замечательный автор,человечность и бескончная нежность отражена в каждой строке!Рекомендую всем,кто любит живущих рядом!

Книга понравилась. Было интересно погрузиться в мир Африки, племен, павианов. Слог книги художественный. Читать легко.

Заметил ли автор, что в последней истории он повторяет историю Фосси, но благодаря иному характеру, пошел по другому пути.

Кто хочет увеличить свой жизненный кругозор, готов предложить почитать эту книгу.

Шикарная книга. Ждала, что будет напмсано нудным биологическим языком, но книга легкая и приправлена всячесаими историями и образами. Роберт отлично передает все картину действий и в кригу так погружаешься, что невозможно оторваться

Очень грустное, наводящее на печальные мысли свидетельство катастрофического разрушения человеком всего, до чего он только способен дотянуться...

Книга о том, как людям необходимо быть людьми. Смешная, умная и грустная книга о павианах, о восприятии цивилизованного человека мира, который ещё недавно перестал быть чьими-то колониями.

это одна из лучших книг о дикой природе и павианах, удивительно доброе исследование длинное в двадцать лет. История Африки, история стада, судьбы, нравы… книга не оставляет равнодушным.

Удивительная книга. Добрая, полезная с точки зрения политических событий в Африке, с точки зрения информации о работе ученых в полевых условиях, с удовольствием узнала о павианах. Язык с юмором, перевод отличный. Я была в Африке, но сейчас с другим чувством вспоминаю свои встречи с Мамаи, с детьми в Кении. Очень рекомендую прочитать.

21 ноября 2017
2001