16+
текст
PDF

Объем 384 страницы

2022 год

16+

Идеальная работа. Программирование без прикрас

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге «Идеальная работа. Программирование без прикрас» легендарный Роберт Мартин (Дядюшка Боб) создал исчерпывающее руководство по хорошей работе для каждого программиста. Роберт Мартин объединяет дисциплины, стандарты и вопросы этики, необходимые для быстрой и продуктивной разработки надежного, эффективного кода, позволяющего испытывать гордость за программное обеспечение, которое вы создаете каждый день.Роберт Мартин, автор бестселлера «Чистый код», начинает с прагматического руководства по пяти основополагающим дисциплинам создания программного обеспечения: разработка через тестирование, рефакторинг, простой дизайн, совместное программирование и тесты. Затем он переходит к стандартам – обрисовывая ожидания «мира» от разработчиков программного обеспечения, рассказывая, как часто различаются эти подходы, и помогает вам устранить несоответствия. Наконец он обращается к этике программиста, давая десять фундаментальных постулатов, которым должны следовать все разработчики программного обеспечения.

Композитор пишет музыку. "Идеальная работа. Программирование без прикрас" - это своеобразная музыка программиста. Можно написать музыку в виде хаотичных неприятных и неритмичных звуков. А можно превратить все это в гармонию. Роберт Мартин - это создатель гармоничных программ. Хорошая музыка - приятна для уха. Хорошая программа - приятна для глаз и для мозга. Всем - приятного чтения и новых знаний!

Отличная книга.

Считаю обязательной к прочтению для всех разрабов.

Если кто-то раньше читал Дяюшку Боба - просто с удовольствием прочитает очередные рассуждения умного человека.

Если не читал - в книге много ссылок на книги, обязательные к прочтению.

Содержание можно поделить на две части:

- в первой дядюшка очень убедительно проповедует TDD, применяя порой весьма оригинальные аналогии и доказательства

- вторую часть я бы назвал введением в философию в разработке. Есть над чем задуматься.


Очень советую всем разработчикам, которые считают себя профессионалами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге «Идеальная работа. Программирование без прикрас» легендарный Роберт Мартин (Дядюшка Боб) создал исчерпывающее руководство по хорошей работе для каждого программиста. Роберт Мартин объединяет дисциплины, стандарты и вопросы этики, необходимые для быстрой и продуктивной разработки надежного, эффективного кода, позволяющего испытывать гордость за программное обеспечение, которое вы создаете каждый день.

Роберт Мартин, автор бестселлера «Чистый код», начинает с прагматического руководства по пяти основополагающим дисциплинам создания программного обеспечения: разработка через тестирование, рефакторинг, простой дизайн, совместное программирование и тесты. Затем он переходит к стандартам – обрисовывая ожидания «мира» от разработчиков программного обеспечения, рассказывая, как часто различаются эти подходы, и помогает вам устранить несоответствия. Наконец он обращается к этике программиста, давая десять фундаментальных постулатов, которым должны следовать все разработчики программного обеспечения.

Книга Роберта Мартина «Идеальная работа. Программирование без прикрас» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
384 стр.
ISBN:
978-5-4461-1910-3
Общий размер:
9.1 МБ
Общее кол-во страниц:
384
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf