Отзывы на книгу «Остров Сокровищ», страница 10

Книга классная, ребенку понравилась, мне тоже, подойдёт под любой возраст

мульт-фильм тоже. Советую к прочтению. Спасибо

Смотрел фильм, много раз смотрел мультик, а прочитал впервые ?

Стивенсон пишет так просто, как будто рассказывает историю детям у костра. А еще мне казалось, что даже непростые персонажи типа Джона Сильвера, в конце концов, отбросят театральный реквизит и выйдут на поклон к зрителю ?

Ощущения как от сказки, несмотря на нешуточные перестрелки и реальные жертвы. Рекомендую детям и взрослым романтикам ?

Одна из лучших книг мировой приключенческой литературы, непредсказуемые повороты сюжета, увлекательнейшее чтение, читается она одном дыхании!

Бессмертная классика! Прочитал с огромным удовольствием и, что называется, на одном дыхании! Тема морских разбойников всегда отзывается во мне!

Как приятно снова окунуться в детство! Конечно изменилось восприятие, по другому видится история. Слог, так хорошо воспринимаемый в детстве сейчас умиляет своей наивностью. Оно и понятно, книга переводилась для детей. Так же своеобразно «умиляет» ужас взрослых, матерых пиратов при виде старого скелета. Кого сейчас можно этим напугать? Печально, когда видишь, во что превратились люди сейчас, ни на грошь не ценя то, что пару сотен лет назад было бесценным. Но… при всех этих нерадостных мыслях, читала с удовольствием. Спасибо ❤❤❤

Очень интересная книга. Понравилось, что временами диалоги похожи на диалоги из мультика. Советую к прочтению всем. Ну и отдельный плюс за морские термины)

Книга очень хорошая, аж захватывает дух, мне очень понравилась последняя глава. И в основном книга хорошая советую другим попробовать.

Лёгкий слог, цепляющий с первых слов сюжет и... море приключений! Я хоть и девушка, но мне очень нравится читать книги про пиратов, бандитов и честных искателей сокровищ. Может быть, современным детям это не очень интересно, но когда захочется прочесть старинную, добротную книгу, эта - то, что надо. Нынешним мальчишкам и девчонкам - огромная польза! Но при этом, некоторые слова могут быть им не понятны, обязательно нужно разъяснять их подробно.

В детстве посмотрел ужасный мультик совмещённый с кино, недавно заново его посмотрел Остров сокровищ, далее посмотрел Планету Сокровищ.

Книга же отличное произведение о приключениях и какая мощная Харизма у Сильвера, что концовка книги о нём))

То-ли ещё будет, там где есть вода есть и суша и наоборот., пятнадцать человек на сундук мертвеца, йхохо хо и бутылка рома., пей и дьявол тебя доведёт до конца!

17 июля 2008
1935