16+
текст

Объем 233 страницы

2018 год

16+

Грибы: Обитатели скрытого мира

текст
4,0
26 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Грибы – чрезвычайно важные симбионты, которые опутывают деревья и другие растения плотными сетями и активно разрушают органическую материю. Продукты этого процесса поступают в круговорот питательных веществ в природе. Грибы играют незаменимую роль в производстве лекарств и пищевой промышленности, а также в биотехнологиях. Книга австрийского биолога и эколога Роберта Хофрихтера, искусно иллюстрированная греческим художником Пасхалисом Дугалисом и снабженная глоссарием, описывает тридцать самых распространенных, самых необычных, самых интересных и значимых видов грибов и знакомит с биологическим, кулинарным, практическим и культурно-историческим аспектами этой темы.«Точно неизвестно, сколько видов грибов существует в мире, но, вероятно, их много миллионов. Грибы – существа, чарующие своими загадками, и я очень рад, что вы решили вместе со мной предпринять это микологическое путешествие». (Роберт Хофрихтер)В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга интересная и познавательная,хотя в ней описаны часто и не самые распространённые и значимые грибы-но,может,в этом и её уникальность? Видов описано немного,но с авторским личным опытом.К сожалению,в электронном варианте иллюстрации невзрачные и схематичные-приходилось искать картинки упоминаемых грибов в Википедии,иначе и не представить их визуально,но опять же-польза от поиска в интернете.Рекомендую.

Это супер-полезная книга для понимания природы грибов, тысяча тонкостей разбирается в книге. И на самом деле, грибы ведь отдельный вид, который не отнесешь ни к растениям, ни к животным. Это царство-государство в самом себе, и его неплохо бы знать, невежество в смысле грибов весьма опасно. И не только в кухонно-поварском смысле. Информации в книге много, она плотно упакована, иллюстрации понравились.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Грибы – чрезвычайно важные симбионты, которые опутывают деревья и другие растения плотными сетями и активно разрушают органическую материю. Продукты этого процесса поступают в круговорот питательных веществ в природе. Грибы играют незаменимую роль в производстве лекарств и пищевой промышленности, а также в биотехнологиях. Книга австрийского биолога и эколога Роберта Хофрихтера, искусно иллюстрированная греческим художником Пасхалисом Дугалисом и снабженная глоссарием, описывает тридцать самых распространенных, самых необычных, самых интересных и значимых видов грибов и знакомит с биологическим, кулинарным, практическим и культурно-историческим аспектами этой темы.

«Точно неизвестно, сколько видов грибов существует в мире, но, вероятно, их много миллионов. Грибы – существа, чарующие своими загадками, и я очень рад, что вы решили вместе со мной предпринять это микологическое путешествие». (Роберт Хофрихтер)


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Роберта Хофрихтера «Грибы: Обитатели скрытого мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
233 стр. 72 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-20237-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip