18+
текст

Объем 320 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Тьма падет

Тьма падет

текст
4,1
307 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детективное агентство Кейт Маршалл приобретает все большую популярность, когда ее и ее партнера Тристана нанимают для расследования преступления, совершенного более десяти лет назад. Двенадцатью годами ранее решительная молодая журналистка по имени Джоанна Дункан раскрыла политический скандал, который имел серьезные последствия. Но сама журналистка бесследно пропала, не оставив после себя и следа.Когда Кейт и Тристан изучают материалы дела, они обнаруживают имена двух молодых людей, которые также исчезли в то время. Постепенно они расследуют последние дни их жизни и понимают, что Джоанна, возможно, натолкнулась на нечто гораздо более зловещее, чем кто-либо сначала думал: личность серийного убийцы, охотящегося на людей, в те времена наиболее уязвимых в обществе.

Я не нашла фамилии переводчика. Про редакторов-корректоров и не заикаюсь: «росли заросли», «ремень от джинс» и т.д. Если переводчи непрофессионал, может, есть смысл заморочиться и раскошелиться на корректора? А сам Брындза, как всегда, хорош.

Назвать это произведение триллером - это сильно польстить автору. Просто какой-то набор диалогов, часто не относящихся к делу, а также что-то типа протоколов допросов подозреваемых. Типажи героев не прописаны, главная героиня - вообще какая-то картонная химера. Не скажу, что совсем плохо, но от предыдущих произведений отличается весьма значительно. Один плюс - меньше тошнотворных подробностей, чем грешил автор раньше. Все остальное минусы.

Очень примитивно. Убийцу легко вычислить, автор такие огромные красные флажки расставляет, что даже неловко становится за главных героев, что они такие тупые. Вместо того, чтобы нормально закрутить сюжет, какая-то гей-тягомотина. Ну у Брындзы Девушка во льду и Темные воды и ещё несколько книг про Эрику Фостер выстрелили, но вся серия про Кейт Маршалл пока что унылая (как и сама героиня, она вообще не веселится и у неё нет ни грамма харизмы).

Вот и третья часть вышла , очень неплохая серия , где главный герой женщина – детектив . Первые две , немного мрачноваты и героиня борется с алкоголизмом (все чаще такие героини) , но сюжеты не скажешь , что очень простые . Не сразу ясно кто «садовник»

История вполне интересная, а переводчику и редактору просто двойка с минусом. Недопустимое количество ляпов и ошибок. Видимо, перевели через автотранслейт, а потом чуть пригладили.

Кто убийца, я догадалась сразу. Но в конце все равно ждёт интрига))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детективное агентство Кейт Маршалл приобретает все большую популярность, когда ее и ее партнера Тристана нанимают для расследования преступления, совершенного более десяти лет назад. Двенадцатью годами ранее решительная молодая журналистка по имени Джоанна Дункан раскрыла политический скандал, который имел серьезные последствия. Но сама журналистка бесследно пропала, не оставив после себя и следа.

Когда Кейт и Тристан изучают материалы дела, они обнаруживают имена двух молодых людей, которые также исчезли в то время. Постепенно они расследуют последние дни их жизни и понимают, что Джоанна, возможно, натолкнулась на нечто гораздо более зловещее, чем кто-либо сначала думал: личность серийного убийцы, охотящегося на людей, в те времена наиболее уязвимых в обществе.

Книга Роберта Брындзы «Тьма падет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146355-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip