Отзывы на книгу «Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?», страница 3

Хорошая книга, но местами затянута. Помогает понять как нужно и не нужно строить обсуждения с потребителем, у меня такого опыта не было-поэтому новичка могу посоветовать.

Очень крутая книга. Особенно будет полезна для тех кто не умеет продавать. А точнее как продавать через правильные вопросы и ответы на них.

Для прошаренных в продажах будет очень удоьная систематизация социально ожидаемых вопросов и как их избежать для сбора информации для создания утп.

Книга очень легко читается. Написано все просто и по делу. Подойдёт для тех кто раздумывает над стратапом.

Много достаточно простых инструментов для правильного создания продуктов предлагает автор. Спасибо!

mashketova

Я не соглашусь с мнением человека, который написал, что для людей без знаний психологии книга не подойдёт. Достаточно знания базовых понятий (манипуляция, осознанность и т.д.) и умения рассуждать - остальное предоставит автор. При введении нового слова автор поясняет категорийный аппарат, каждое утверждение растолковывает. Для каждой характеристики или способа есть конкретный пример из практики автора: если не поймёшь в теории, увидишь на практике, как действует.

Книга очень логичная и структурная. Сначала рассказывается о типах личности, потом об особенностях манипуляторов, характеристиках людей, из-за которых приемы манипуляторов работают. Потом последовательно и с примерами разобраны способы противодействия.

Если не лениться думать, вникать и анализировать (что в принципе всегда нужно делать при чтении, особенно нехудожественных книг), то книга будет понятна и полезна.

Рекомендую.

хорошая книга доя начального понимания Customer Development.

можно использовать полученные знания на практике. лучше подходит для стартапов (у корпораций своя специфика).

Очень полезно для начинающих SMM и для тех, кто начинает вести свой бизнес в Инстаграм. Для того, чтобы общаться с будущими клиентами.

Советую всем кто планирует запустить новый бизнес или стартап. Спроси маму возвращает основателей к реальности. Идея важна, но куда важнее вопрос – а какую боль закроет Ваша идея.

Коротко и по делу. Есть очевидные вещи, но хорошо, когда они подкреплены чьим-то опытом и логическим обоснованием. Полезнее всего для людей с проблемами в общении.

Мысль про тест для мамы интересная, а в остальном не зацепила. Я не вынес для себя каких-то конкретных рецептов. Много отсылок к бизнесу связанному со стартапами.

замечательная книга.легко написана и легко читается.все конкретно,четко и по делу.если когда-нибудь решусь начать бизнес-проект еще паз ее перечитаю.

02 мая 2017
2014