Отзывы на книгу «Изумительный мистер Лис», страница 2

Laito_Laetus
Смотрите - вот фермеры Бунс, Боггиз и Бин: Один толст, другой карлик, Третий - тощ, как аршин. Как на вид Меж собою несхожи они, Да одно их роднит - Ведь все трое плуты.

Забавная детская сказка с хорошим концом. Есть злые фермеры, у которых накопилось в закромах слишком много вкусностей, и есть мистер Лис, который кормит свою семью этими самыми вкусностями, которые он виртуозно утаскивает в свою нору. Так продолжалось долго, но кабы и дальше так продолжалось - не было бы сказки. Решили фермеры выкопать мистера Лиса и всю его семью из норы. Но лисы оказались хитрее фермеров, более того, они еще и копали лучше них. Что из всего этого получилось, можно узнать, прочитав повесть. Есть у этой истории и экранизация. Несколько странная, на мой взгляд, и сильно отличающаяся от оригинала, но тем не менее весьма забавная. Там все животные очеловечены. Мистер Лис, например, стал журналистом, а мистер Барсук - адвокатом.

khlopchyna

Про що ця книга? Вона про лиса. А знаєте який він? Він фантастичний. Так, я ваш гетьман очевидько)) Хоча знаєте, я б не сказав, що ця книга дитяча. Знали б ви скільки сидру було випито, ох.. А ще там була миша-алкоголічка О_о.

Коротше, якщо хочете прочитати, то краще подивіться мультфільм, бо він справді шикарний, а потім можете і в оригіналі почитати, текст невеликий і не дуже складний.

Edith

Милая, добрая и веселая сказка про хитреца Лиса. Некоторые моменты правда вызвали сомнение. Насколько, например, необходимо было показывать в детской книге крысу-алкоголичку? Да и образ Лиса спорный, все-таки он промышляет воровством. Хотя будь я ребенком, наверное, Лис мне бы как раз понравился своей смекалкой, смелостью, умением не унывать и другими положительными качествами. Он мне и сейчас понравился, но все же книга типично детская, особо ярких эмоций не вызывает. Зато эта книга прекрасно подойдет для того, кто начинает читать в оригинале. Английский очень легкий, в словарь всего один-два раза заглянула.

Флэшмоб 2013: 12/15

fsi

Детская книжка Роальда Даля. Маленькая, тоненькая, на английском. Про то, как фантастический мистер Лис был на грани провала но таки сумел всех перехитрить. Опять же, Даль. Хорошо пишет. По-своему. Молодец.

Solncelis

Сказка увлекательная для ребёнка, он будет переживать за бедного Лиса, его жену и маленьких лисят. И конечно будет ждать, как же они перехитрят злых фермеров. Фермеры и правда показаны очень злыми, даже отвратительными. И финал вроде как оправдывает ожидания ребенка, Хэппи энд, все сыты, довольны, счастливы. Но есть всё же минус в этой сказке. А как же воровство? Да, в разговоре с другом Лис упоминал , почему воровать у фермеров хорошо. Но это объяснение было очень неубедительным и перепутало причину со следствием. По итогу воровство так и продолжилось и с этой стороны морали нет. За это звёздочку снимаю

DunaevArtjom

Интересная сказка Роальда Даля про семью Лисов. Читается на одном дыхании. Фермеры Шип, Шоп и Шар пытаются убить Лиса за то, что тот ворует у них кур, уток. История смешная, но в тоже время есть и грустные моменты. Злых фермеров совсем не жалко. НО, получается, что сказка учит воровству? Не смог определиться, 4 или 5 звёзд поставить

Selena_451

Замечательные иллюстрации, забавная сказка для самых маленьких. Вряд ли она будет интересна детям постарше, хотя кто знает. Но где она мудрая? Скорее история в духе Тома и Джери. Может стара стала:-) После рассказов Даля не особенно впечатляет.

gold_arms

Сказка должна понравится и детям и взрослым! Книжка о трех фермерах и семье лисиц проявляет себя не очень правдоподобной, но зато смешной. Фермерам так и не удалось поймать ИЗУМИТЕЛЬНОГО мистера Лиса. Лично я ставлю палец вверх в пользу этой книги.

nadya2430

Мне эта книга понравилась, потому что она учит выживать в сложных ситуациях, никогда не унывать и не забывать про свою семью - ведь это самое главное, что есть у человека.

Книга о том, как Лис оказался умнее и хитрее людей.

Семейная книга и небольшая, рекомендую.

Очень интересная и смешная книга, для детей и взрослых одинаково увлекательно. Красивые картинки, история короткая и поучительная. Рекомендую =)

28 января 2020
2012