Отзывы на книгу «Джеймс и Чудо-Персик»

Просто прекрасная книга! Очень интересная книжка! Мне очень понравилось! Очень захватывающе путешествие! Божья коровка Зелёный Кузнечик и все остальные просто прекрасне насекомые!

Отличная захватывающая история! Стихи сложноваты для детей. Есть интересные настоящие факты о насекомых наряду с воображаемыми идеями о происхождении погодных явлений.

Хорошая книга. Читали детям перед сном. Воспринимается по разному для детей и для взрослых. После прочтения посмотрели экранизацию, дети сделали вывод что книжный вариант им больше понравился. Было жалко мальчика.

Сыну 6 лет очень понравилась. Добродушная и мирная сказал. Понравилось, что главный герой очень изобретательный. В этой книге очень необычные персонажи

Очень люблю Роальда Даля, уже давным-давно читаем его книги с женой и детьми перед сном. В Чудо-персике смешные персонажи и неожиданный сюжет, но нам всем показалось, что здесь не было той цельности, что есть в других книгах Даля. События просто происходят одно за другим, есть некоторое ощущение трешовости происходящего. Хотя может в этом прелесть книги: никогда не знаешь чего ждать дальше. Чудо-персик был первым романом Роальда Даля для детей – возможно его талант тогда ещё не полностью раскрылся.

28 июня 2020
2012