Отзывы на книгу «Тайна страны невозможностей»

Неплохая детская книга для тех, кто любит неспешно развивающийся сюжет, путешествия по волшебным мирам, встречи со сказочными существами, рефлексию, абсурд… Читала ребёнку 6 лет. Интерес к истории возник не сразу, но в итоге книга понравилась.

Прекрасная книга. Оригинальное повествование, тонкий юмор. Трогательная, очень необычная история. Вряд ли есть родители, на которых хоть раз не накатывала бы грусть от того, что их дети взрослеют. Но с этим ничего нельзя сделать, даже в стране невозможностей.

MariyaBuklaeva

Классная история в духе “Алисы в Стране Чудес”. Абсурдная и смешная. Это самое первое, что приходит в голову взрослому человеку, читающему эту книгу.

Девочка Фред в поисках мамы оказывается в странном невозможном месте, где все шиворот-навыворот, совершенно не так, как должно быть и вообще не понятно как. Она обзаводится друзьями, которые обременены собственными заботами, но решают сообща свершить невероятное, противоречащее всем законам и грозящее солидным тюремным сроком в 100+ лет.

В целом сюжет не отличается оригинальностью. Но я получила удовольствие, читая забавные каламбуры и диалоги героев. Ну чего только стОит разговор Фред с Совой, которая понимает все буквально. А размышление о сверхбольших и сверхмалых величинах. Как и в “Алисе” здесь всё и повсюду показано с неожиданных ракурсов и оттого увлекательно.

8 неприглашений из 10 ставлю я

9 из 10 – мой сын. За то, что “прикольно и непонятно”

13 апреля 2021
Иллюстратор:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)