Отзывы на книгу «Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела», страница 41

"Семь возрастов смерти" зацепила сильнее. Подписалась за этого автора. Манера изложения очень понравилась. Рекомендую к прочтению.

Интересная книга. Написано просто и увлекательно. Для человека, не связанного с судмедэкспертизой, читается как детектив.

Отличная книга, ушла взахлёб. Интересно было посмотреть на данную профессию с частной точки зрения, как развивается карьера и как она совместима с личной жизнью. Очень здорово передан характер.

Потрясающая книга.

Очень легко читается .

Судебная медицина простым и понятным языком. О том , что происходит с телом после смерти

Потрясающая книга. На одном дыхании. Написать про такую сложную тему как смерть так спокойно, умиротворенно, с толикой самоиронии. Автор -браво

Очень интересная тема с бездарным написанием. Такое громкое начало, а в итоге все начинается с занудной автобиографии. Постоянное повторение части текста прям раздражает, т.к. ждёшь, что будет написан какой то интересный факт на который нужно обратить внимание, а в итоге просто повторение как для человека больного альцгеймером. Если бы книгу переписал нормальный писатель, она была бы намного приятнее к чтению.

А так, не больше 3х звёзд за тему и некоторые истории. Тратить на это своё время не советую.

Это. Просто. Шикарно.

Интересно, необычно, познавательно. История описана живым, хорошим языком, респект переводчику. Море удовольствия

вообще не понравилось… так не интересно написать на такую интересную тему… никаких подробностей и нюансов судмедэкспертизы, просто повествование о жизни и взрослении автора… еле дочитал

Замечательная книга, написанная настоящим профессионалом своего дела и в то же время очень скромным человеком. Автор, врач-патологоанатом, подробно рассказывает о своей работе, причём равно о своём участии в громких расследованиях и о рядовых случаях, которые повлияли на его жизнь и на судебную практику. К сожалению, книгу портят временами неуклюжий стиль изложения и неточное словоупотребление. Не знаю, это в полной мере ответственность переводчика или как-то сказалось то, что автор – не литератор. Но совершенно точно, что бросающиеся в глаза грамматические ошибки на совести издательства. Очень жаль, что эта книга опубликована на русском языке с той неаккуратностью, которую так не одобряет доктор Шеперд.

книга стоящая, читается легко, много интересной информации,но ......не увлекла.

как по мне слишком растянута и я уже не могла дождаться когда же я её дочитаю.

30 марта 2019
978-5-04-099162-4