16+
текст

Объем 340 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Кофе со вкусом убийства

Кофе со вкусом убийства

текст
3,4
293 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Насладитесь за чашкой кофе этим остроумным и заразительным детективом в духе Агаты Кристи и Ричарда Османа. Три самых неожиданных сыщицы, которых вы когда-либо встречали.Выход на пенсию может быть смертельным…Каждый четверг три школьные учительницы на пенсии собираются за чашечкой ароматного кофе, чтобы обсудить последние новости. В один такой дождливый четверг они случайно сталкиваются в кафе со своей бывшей коллегой Топси. Никто из них и представить не мог, что к следующей неделе она будет мертва…Казалось бы, дело проще некуда – старушка перепутала таблетки. Только слишком много странностей предшествовало ее смерти. Пропавшие деньги, подозрительные звонки и черный фургон у дома. Но самое главное, подругам не дает покоя одна тревожная фраза, сказанная Топси в их последнюю встречу: «Было бы лучше, если б она умерла» … О ком эти слова и, не связаны ли они с ее внезапной кончиной?«Приятные герои и отличный стиль… Книга пропитана Йоркширским колоритом, как кружка горячего крепкого чая. Мне очень понравилось» – С. Дж. Беннет, автор бестселлера «Виндзорский узел» «Увлекательное чтение о том, как повседневная жизнь сталкивается с убийствами» – Фейт Мартин, автор популярной детективной серии «Инспектор уголовной полиции Хиллари Грин»

Входит в серию "Tok. Убийство по соседству: романы Дж. М. Холла"
Все книги серии

Симпатичный детектив в чисто английских традициях. Здесь целых три единомышленницы мисс Марпл ведут свое расследование. Люблю тему остроумных и вдумчивых пожилых леди, вопреки современной моде на эйджизм. хорошее вечернее чтение с чашкой чая.

Что выделило для меня этот детектив среди других? Его уют. Несмотря на то, что это книга о преступлении, она какая-то теплая и близкая, возможно, за счет большого количества повседневных деталей. Здесь есть множество забавных эпизодов, над которыми можно посмеяться, а также личные подробности всех героинь. Мне очень понравился этот баланс между уютной прозой и детективом, поэтому я ставлю книге 5 звезд.

Очень скучная книжка. Тонешь в описании мелочей и путаешься в созвучных именах. Не сразу понимаешь кто есть кто... Сразу понятно кто убил... да и почему - тоже понятно. К Агате Кристи ну никакого отношения - не нужно всуе поминать ее имя. Вымучивала неделю, никакого удовольствия не получено.

Полная чушь! С первых страниц определяется жертва и убийца. Нудное, мелочное повествование. подробно описывается каждый предмет - цвет, материал и т.д. к сюжету не имеет никакого отношения. Как и к Агате Кристи. Дешевка!!! Даже в качестве снотворного книга не подойдет, раздражение слишком велико. Поберегите ваши денежки! Автору - 1 звезду, издательству - минус бесконечность!

Очень трудно продираться через огромное количество не существенных деталей, имён и названий. Довольно нудное чтиво. К концу книги уже даже не интересно, кто убийца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Насладитесь за чашкой кофе этим остроумным и заразительным детективом в духе Агаты Кристи и Ричарда Османа. Три самых неожиданных сыщицы, которых вы когда-либо встречали.

Выход на пенсию может быть смертельным…

Каждый четверг три школьные учительницы на пенсии собираются за чашечкой ароматного кофе, чтобы обсудить последние новости. В один такой дождливый четверг они случайно сталкиваются в кафе со своей бывшей коллегой Топси. Никто из них и представить не мог, что к следующей неделе она будет мертва…

Казалось бы, дело проще некуда – старушка перепутала таблетки. Только слишком много странностей предшествовало ее смерти. Пропавшие деньги, подозрительные звонки и черный фургон у дома. Но самое главное, подругам не дает покоя одна тревожная фраза, сказанная Топси в их последнюю встречу: «Было бы лучше, если б она умерла» … О ком эти слова и, не связаны ли они с ее внезапной кончиной?


«Приятные герои и отличный стиль… Книга пропитана Йоркширским колоритом, как кружка горячего крепкого чая. Мне очень понравилось» – С. Дж. Беннет, автор бестселлера «Виндзорский узел»

«Увлекательное чтение о том, как повседневная жизнь сталкивается с убийствами» – Фейт Мартин, автор популярной детективной серии «Инспектор уголовной полиции Хиллари Грин»

Книга Джея Эма Холла «Кофе со вкусом убийства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-191783-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip