Отзывы на книгу «Майкл Джексон. Жизнь короля»

в главе " терряя счёт пластическим операциям " одно враньё. тк Майкл никогда не отбеливал кожу. и у него не было имплантов. А форма его лица- это из-за похудения и перехода на вегитарианство.

belogubets06, в скулы вставляли импланты, а кожу он отбеливания тому на определения участках, что бы выровнять цвет лица, потому что витилиго прогрессирует только пятнами

Очень интересная книга. Читается легко. Первая часть книги достаточно подробно описывает детство Майкла. Большое внимание уделяется его семье и атмосфере в которой рос будущая легенда. Становится очевидным, что именно повлияло на становление столь неоднозначной личности. Некоторые подробности откровенно «щипали»за душу заставляя испытывать глубокое чувство сострадания. Автор пишет весьма непредвзято. Думаю, что людей, которые любят смаковать грязные эпизоды из жизни артиста эта книга совершено не заинтересуют. Ну а ценителям творчества М. Дж. однозначно зайдёт.

В книге много деталей, которые позволяют сложить общую картину жизни Майкла. Это ценно. Как рос и развивался талант?! Не хватило профессиональных критических замечаний насчет музыки: что продюсерам не нравилось?

24 ноября 2022
2010