Отзывы на книгу «Четверо должны уйти»

Стаут пробрался в мою библиотеку кривым путём: через плохие переводы, непонятный образ жизни и поступки героев (американские обыватели, средний класс) мотивы преступлений, не соответствующие высокой советской морали). Смесь эпох - от Великой американской депрессии до речи Черчилля в Фултоне, не совсем понятно в каком времени действуют герои в каждом своем "деле". А прибавить других героев Р. Стаута, которые покупались (книги), но оказывались Не про Ниро и Арчи, либо вообще сборником кулинарных рецептов!! Постепенно я ознакомилась с биографией писателя и он обаял меня - ведь и я в детстве пыталась осчастливить человечество различными прекрасными делами, что для советской девочки было... обычно. Любовь к детективам ( говорят способствует удовлетворению тяги к справедливости!) ни в какое сравнение не шли с описанием быта и жизни двух мужчин (ни на что не намекаю, се ля ви, как говоря французы)), казалось в реальном времени проживающих эту всегда трудную жизнь и совершенно определенно счастливых в ней.Что и заставляло меня возвращаться в их особняк из серого песчанника вновь и вновь, используя книги не по назначению, а как бальзам в "минуты душевной тревоги". Давно книги классифицированы, расставлены по годам написания, по первой фразе я узнаю время, потому что отношения героев как и в реальной жизни развивались, менялись, как устанавливаются и меняются со временем отношения у совместно живущих друзей. В благодарность за атмосферу, СС Р. Стаута у меня сейчас 5: по оформлению, переводам, наличию рисунков, распределению по томам. У всех своя изюминка, некоторые просто не выкидываю, ибо - ностальгия по времени.

Татьяна Дмитриева присоединяюсь,абсолютно совпадает как ,,бальзам,,

Неожиданное раскрытие личности Санта- Клауса, намерения Гудвина, истинный убийца. Довольно увлекательные расследования, повести.

16 декабря 2021
1994