12+
текст
PDF

Объем 220 страниц

2022 год

12+

Символ №72 (2022)

Журнал христианской культуры, основанный в 1979 году Славянской библиотекой в Париже
текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот номер «Символа», первый со времен пандемии, посвящен христологии Раймунда Швагера.Это иезуит и ученик Рене Жирара, в своей книге «Свободный побег из сети зевак», разработал повествовательную христологию, в которой Христос – это тот, кто полностью свободен от власти насилия, даже и прежде всего религиозного. Таким образом, видение Швагера представлено в русском переводе Ольги Асписовой, проанализированном, кроме того, в свете духовных упражнений Св. Игнатия, а также в свете драматургического богословия Ганса Урса фон Бальтазара и Рене Жирара.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот номер «Символа», первый со времен пандемии, посвящен христологии Раймунда Швагера.

Это иезуит и ученик Рене Жирара, в своей книге «Свободный побег из сети зевак», разработал повествовательную христологию, в которой Христос – это тот, кто полностью свободен от власти насилия, даже и прежде всего религиозного. Таким образом, видение Швагера представлено в русском переводе Ольги Асписовой, проанализированном, кроме того, в свете духовных упражнений Св. Игнатия, а также в свете драматургического богословия Ганса Урса фон Бальтазара и Рене Жирара.

Книга «Символ №72 (2022)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
220 стр.
Общий размер:
525 КБ
Общее кол-во страниц:
220
Правообладатель:
«ИНСТИТУТ СВЯТОГО ФОМЫ»
Формат скачивания:
pdf