18+
текст
PDF

Объем 100 страниц

2013 год

18+

Гражданин и право №08/2013

текст
PDF
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.В номере:Законность и правопорядокО запрете совершения чиновниками финансовых операций с иностранными контрагентамиЗащита гражданских правПонятие и правовая природа доверенностиОхрана интеллектуальной собственностиКвалификация технической документации как один из видов фактического использования изобретенияАнтикоррупционный правопорядокОбзор актуальных предложений по совершенствованию антикоррупционного законодательстваЭкологическое правоГлобальный риск-менеджмент окружающей среды. Проблемы и перспективы системы управленияНаучные сообщенияО некоторых вопросах соответствия ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Конституции РФи многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Гражданин и право» – научно-теоретический журнал об основных правах и обязанностях граждан при урегулировании правоотношений с гражданами, организациями, а также при защите нарушенных гражданских прав в судах и других инстанциях. В журнале ведутся постоянные актуальные рубрики, охватывающие ключевые вопросы правоотношений – трудовых, финансовых, налоговых, уголовных, экологических, семейных, а также пенсионного и социального обеспечения, охраны интеллектуальной собственности, защиты прав потребителей. Издание отражает новейшие тенденции в развитии юридических наук, общества и государства, занимается популяризацией права и пропагандой общественного и юридического сознания.


В номере:

Законность и правопорядок

О запрете совершения чиновниками финансовых операций с иностранными контрагентами

Защита гражданских прав

Понятие и правовая природа доверенности

Охрана интеллектуальной собственности

Квалификация технической документации как один из видов фактического использования изобретения

Антикоррупционный правопорядок

Обзор актуальных предложений по совершенствованию антикоррупционного законодательства

Экологическое право

Глобальный риск-менеджмент окружающей среды. Проблемы и перспективы системы управления

Научные сообщения

О некоторых вопросах соответствия ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Конституции РФ


и многое другое

Книга «Гражданин и право №08/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
100 стр.
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
100
Правообладатель:
Новая правовая культура
Формат скачивания:
pdf