12+
текст

Объем 271 страница

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Лидерство

Лидерство

текст
4,4
18 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. Вниманию читателей предлагается десять лучших за всю историю журнала статей о лидерстве от специалистов ведущих бизнес-школ и руководителей-практиков.  Как личность лидера и его характер влияют на стиль руководства? Какие существуют модели управления и в каких ситуациях они наиболее эффективны? Каковы основные задачи главы компании в условиях меняющейся экономики и в ситуации застоя? Эти и другие важные вопросы, ответы на которые должен знать каждый профессиональный руководитель, подробно рассматриваются авторами настоящего сборника.

Входит в серию "HBR's 10 Must Reads"
Все книги серии

Написано книга повертностно, описываются только результаты работы определенных лидеров, а как они это сделали хотя бы в небольших деталях этого нет. Я сравниваю с другими книгами, поэтому мой отзыв таков.

Книга на четверочку. Есть несколько сильных статей, в том числе и самого Питера Друкера – основоположника менеджмента, но в остальном только как чтиво для мотивации.

saneka

Эта книга -отличная возможность познакомиться с самой квинтэссенцией статей по данной тематике за последние десятилетия.

Из всех статей наиболее запоминающимися стали: 1.«С чего начинается лидер», которая и открывает данную подборку. Статья написана живым языком и повествует о торжестве эмоционального интеллекта над другими качествами. Такой лидер прежде всего чувствует настроение коллег и умеет наладить общий язык с ними.

2.«Истинная роль лидера» Говорит о том, что понятие «лидерство» и «менеджмент» не тождественны. Одно качество не заменяет другого. Это 2 системы действий, которые дополняют друг друга. Лидер задет курс, а менеджер планирует.

3.«Работа лидера» Рассказывает о важности решений задач адаптивного характера. О том, что изменения необходимы, как и трезвая работа с ними. Предлагаются следующие действия: взгляд на проблему сверху и умение видеть закономерности развития вашей компании. Лидеру необходимо создавать продуктивный уровень прессинга, чтобы обезопасить свою команду для работы, но в тоже время показать опасности, которые грозят.

4.Ода несовершенному руководителю. Для тех, кто им не является, напоминает, что мы не можем требовать совершенства во всем от лидера. Начальнику же необходимо примириться с тем, что он прежде всего человек и нет необходимости постоянно находится под личиной всесильного рыцаря без страха и упрека.

Читать рекомендуется потому что: 1.Помогает поверить в то, что лидер -это не шаман с бубном, а вполне реальный набор качеств и навыков, которые можно воспитать в себе. 2.Дает рекомендации, какие именно навыки помогут в достижении данной цели. 3.Учит тому, что лидер -прежде всего человек, который нуждается в понимании и принятии себя самим и другими.

Здравствуйте!Автор пишет о лидерстве доступно и понятно.К тому же приводятся примеры из жизни.Считаю такая подача интересна и поучительна.Рекомендую

бестселлер, читается на одном дыхании, настольная книга настоящих лидеров. очень много нового и старые подтвержденные истины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. Вниманию читателей предлагается десять лучших за всю историю журнала статей о лидерстве от специалистов ведущих бизнес-школ и руководителей-практиков.

 Как личность лидера и его характер влияют на стиль руководства? Какие существуют модели управления и в каких ситуациях они наиболее эффективны? Каковы основные задачи главы компании в условиях меняющейся экономики и в ситуации застоя? Эти и другие важные вопросы, ответы на которые должен знать каждый профессиональный руководитель, подробно рассматриваются авторами настоящего сборника.

Питера Друкера, Джима Коллинза и др. «Лидерство» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
271 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-4078-2
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip