0+
текст
PDF

Объем 380 страниц

2008 год

0+

Исследования по глагольной деривации

текст
PDF
270 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборнике представлено пятнадцать статей, посвященных разнообразным семантическим и синтаксическим аспектам отглагольной деривации. На материале языков различной генетической и ареальной принадлежности авторы исследуют структуру и значение нескольких типов отглагольных образований, в частности, актантных и аспектуальных дериватов, а также номинализаций. Сборник предназначен для широкого круга читателей, интересующихся лингвистической типологией, теоретическим синтаксисом и грамматической семантикой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике представлено пятнадцать статей, посвященных разнообразным семантическим и синтаксическим аспектам отглагольной деривации. На материале языков различной генетической и ареальной принадлежности авторы исследуют структуру и значение нескольких типов отглагольных образований, в частности, актантных и аспектуальных дериватов, а также номинализаций.

Сборник предназначен для широкого круга читателей, интересующихся лингвистической типологией, теоретическим синтаксисом и грамматической семантикой.

Книга Сборника статей «Исследования по глагольной деривации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
380 стр.
ISBN:
5-9551-0243-4
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
380
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf